“Не ищет выхода”: Путин готовится к более масштабной войне в Украине, — омбудсмен

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война "Не ищет выхода": Путин готовится к более масштабной войне в Украине, — омбудсмен

Владимир Путин, российская агрессия, война РФ против Украины, эскалация конфликта, омбудсмен, Дмитрий Лубинец
Фото: Интерфакс | В Кремле не собираются заканчивать войну и готовятся к эскалации

По словам Дмитрия Лубинца, агрессивная политика Кремля свидетельствует о том, что на украинской территории оккупанты не остановятся и пойдут в направлении Европы. Все это ставит под угрозу существование демократического мира.

Related video

Президент Российской Федерации Владимир Путин мог отдать приказ подготовиться к еще большей войне с Украиной и об этом свидетельствуют несколько факторов. Об этом написал Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в социальной сети Facebook 12 августа.

По его словам, в Кремле совершенно не ищут варианты того, как можно было бы закончить войну в Украине с наименьшими для себя последствиями. Наоборот, они готовятся к эскалации конфликта.

Не так давно Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который должен будет отменить необходимость уведомления различных международных организаций, по типу ООН или Совета Европы, о введении в стране военного или чрезвычайного положения.

Омбудсмен считает, что такие законы в очередной раз нарушают требования Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а поправки в законодательстве и вовсе позволят Кремлю репрессировать россиян без учета международного гуманитарного права.

"О чем это говорит? Президент РФ не ищет выхода из войны в Украине, а готовится к еще большей. Более того – не исключает вооруженных столкновений со странами НАТО. Поэтому международному сообществу необходимо серьезно подготовиться к угрозам, исходящим из России", — говорится в сообщении.

В связи с этим омбудсмен призвал западных партнеров ввести новые санкции против России и увеличить поставки оружия в Украину. Только это поможет остановить российскую агрессию и обезопасит Европу.

"Российская агрессия продемонстрировала, что преступный режим высшего руководства России не остановится на Украине, а может начать еще более кровавую войну в Европе. РФ – это угроза безопасности всего демократического мира!" — подытожил Дмитрий Лубинец.

Напомним, 12 августа сообщалось, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут провести встречу на территории Турции. Местные журналисты отмечают, что основной темой встречей двух лидеров станет возобновление "зерновой сделки" и обмен пленными, а произойти это может в течении месяца.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Лише 6,7% закладів освіти мають затверджені правила використання ШІ – дослідження

Кількість освітніх закладів, які вже мають власні затверджені правила...

Рубіо: США наразі не планують нових ударів по Ірану – ЗМІ

Державний секретар США Марко Рубіо останніми днями заявив союзникам...

ОФІЦІЙНО. Динамо попрощалося із форвардом, який знайшов новий клуб

Київське «Динамо» офіційно оголосило про трансфер колишнього форварда збірної...

РФ завдала понад 20 ударів по Дніпропетровщині, є постраждалі

Російські окупанти понад 20 разів атакували Дніпропетровську область, постраждали...

США попросили Україну зупинити удари по Росії на час візиту глави ЦРУ до Москви

Сполучені Штати попередили Київ, що до Москви летить високопоставлена...

Американський боксер Кроуфорд подарував Зеленському цуценя Фрею

Володимир Зеленський зустрівся з американським боксером Теренсом Кроуфордом, який...