Дроны летели с нескольких направлений. Воздушные силы сообщили детали ночной атаки

Дата:

В ночь на 20 сентября Россия атаковала Украину «шахедами». Дроны сбивали в четырех областях. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Telegram.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Всего были зафиксированы пуски 24 дронов-камикадзе с юго-восточного и северного направлений. Украинская противовоздушная оборона уничтожила 17 «шахедов».

Дроны сбивали по маршруту следования в пределах Сумской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей. К отражению удара применены зенитные ракетные войска, истребительная авиация, подразделения мобильных огневых групп и другие средства поражения.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Напомним, после 2:00 Воздушные силы предупредили об угрозе ударов дронами и о пусках нескольких групп «шахедов».

Между тем, идут 574-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают игнорировать международное гуманитарное право, совершают обстрелы не только по позициям украинских войск, но и по гражданской инфраструктуре населенных пунктов, терроризируя мирных жителей. Сегодня ночью оккупанты атаковали Украину 24 дронами-камикадзе типа Shahed-136/131, из которых 17 были уничтожены средствами противовоздушной обороны Украины. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

На Одещині спалахнув цех: масштабну пожежу гасили 19 рятувальників

Минулої доби рятувальники Одещини 54 рази виїжджали на ліквідацію...

Нічна атака рф на Одесу: 8 людей поранено

В ніч на четвер, 3 вересня, ворог атакував Одесу....

ОФІЦІЙНО. Знаковий гравець Севільї підписав контракт з Хетафе

Іспанський «Хетафе» офіційно оголосив про підписання сербського опорного півзахисника...

Сили оборони відбили з початку доби 178 ворожих атак – Генштаб

З початку доби відбулося 178 бойових зіткнень, повідомляє Генштаб...

На ТОТ Запоріжжя 1 вересня для дітей провели заняття про "тероризм" та "екстремізм" – ЦНС

У перший день нового навчального року окупаційна адміністрація Запорізької...