Подготовка к новым атакам РФ: энергообъекты Украины получили несколько видов защиты

Дата:

Для защиты энергообъектов Украины от новых атак со стороны российских террористов «Укрэнерго» постоянно находится в координации с чиновниками и Генштабом Вооруженных сил. Об этом сказал глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий во время форума «Энергия бизнеса», сообщает «Суспильне».

Будь ласка, читайте текст після реклами

По его словам, у энергообъектов есть комплексная защита.

«Мы в координации с правительственными структурами, с Генштабом ВСУ есть несколько видов защиты и подстанций «Укрэнерго», где определенные виды защиты будут применены впервые не только в Украине, но и в мире, ведь никто еще не сталкивался с таким уровнем угрозы. Это комплексная защита, не буду вдаваться в детали, но это как активная защита – ПВО, так и пассивная защита – инженерные укрепления», – сказал Кудрицкий.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Глава «Укрэнерго» также добавил, что отключений электроэнергии не планируется, но все будет зависеть от ситуации.

«Сейчас (отключение электроэнергии – ред.) не планируем, все будет зависеть от возможных обстрелов, будут ли перерывы в энергоснабжении зимой или не будет. Если обстрелов нет – мы отключений не планируем, поскольку спрогнозировать обстрелы невозможно, куда попадут (россияне – ред.) тогда будем действовать по ситуации», – пояснил Кудрицкий и добавил, что эту зиму без импорта электроэнергии «пройти будет очень сложно».

Ранее британская разведка сообщила, что Россия может готовиться к атакам на украинскую энергетическую систему зимой. Вероятно, РФ будет применять ракеты, производимые в этом году.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Мудрик отримав сенсаційний варіант трансферу після провалу з Лідсом

«Челсі» припинив переговори з «Лідс Юнайтед» щодо оренди Михайла...

За добу на фронті сталось 209 боїв, росія здійснила 3200 обстрілів – Генштаб ЗСУ

Впродовж минулої доби 24 серпня на фронті сталось 209...

Адміністрація Трампа готується анулювати до 200 тис. віз іноземців, які подалися на притулок

Адміністрація президента США Дональда Трампа розглядає можливість анулювання до...

Росія закликає обмежити протести біля посольств у дні виборів

Росія вимагає обмежити протести біля своїх дипломатичних установ під...

СЕО Fire Point розповіла про плани розширення виробництва за кордоном

Fire Point будує завод з виробництва твердого ракетного палива...

Страх працює на Кремль краще за ракети: Галеотті назвав справжню мету дронів над Європою

Головна мішень російських вторгнень у повітряний простір Європи -...

Сили оборони відбили з початку доби 181 ворожу атаку – Генштаб

З початку доби відбулося 181 бойове зіткнення, повідомляє Генштаб...