В Варшаве мужчина угрожал взорвать себя на центральной площади

Дата:

На центральной площади Варшавы неизвестный мужчина угрожал взорвать себя. Перед этим он взобрался на памятник жертвам Смоленской катастрофы. Об этом сообщило польское агентство РАР.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Инцидент произошел только за день до парламентских выборов в Польше.

После переговоров с полицией мужчина все же слез с мемориала и сдался правоохранителям. Перед этим переговорщик разговаривал с задержанным из-за граммофона. На месте происшествия работали контртеррористические подразделения.

Будь ласка, читайте текст після реклами

В общей сложности было привлечено несколько сотен правоохранителей. Согласно неофициальным данным, задержанный угрожал взорвать себя. При себе у него был рюкзак и еще какой-то предмет в руке.

Представитель варшавской полиции Сильвестер Марчак отметил, что правоохранители заблокировали движение транспорта и пешеходов в этом районе.

Напомним, в воскресенье, 15 октября, на выборах поляки будут выбирать обе палаты своего парламента. По их результатам будет избрано 460 членов Сейма и 100 сенаторов.

Отметим, в Польше половина населения поддерживает сохранение той поддержки, которую сейчас имеют украинские беженцы в стране, но и почти 40% в большей или меньшей степени против.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Читайте также:

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

росіяни атакували залізницю у Києві: поранено залізничника, потяги затримуються

росія атакувала залізницю у Києві, поранено залізничника, є вплив...

Водний мегапроєкт на Одещині: нові водогони охоплять 29 населених пунктів

На Одещині будують два групові водопроводи, які мають забезпечити...

Підшукував для іноземців «наречених» за гроші: в Одесі викрили організатора фіктивних шлюбів

В Одесі правоохоронці викрили 38-річного чоловіка, який організував схему...

У Києві помер чоловік, травмований внаслідок атаки БпЛА по АЗС

Внаслідок ранкової атаки на Київ із застосуванням БпЛА в...

Чим дихають одесити після атаки 22 вересня: результати перевірки повітря

Після масованої атаки на Одесу та Одеський район фахівці...

Україна має понад 400 операторів органічного виробництва, залишається в топ-5 постачальників до ЄС – міністр

В Україні працюють понад 400 операторів органічного виробництва, сертифікованих...