Кулеба заявил о милитаризации экономики Украины

Дата:

Военно-промышленный комплекс Украины активно наращивает производство всех видов вооружений, чтобы меньше зависеть от союзников. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет Welt.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Что касается возможных событий в 2024 году (после президентских выборов в США – ред.), то нам придется подождать и посмотреть. Но мы готовимся, потому что не можем позволить себе зависеть исключительно от американской поддержки. Поэтому сейчас вкладываем огромные средства в собственное производство всех видов вооружений, значительно наращиваем объемы выпуска и милитаризуем нашу экономику», – отметил Кулеба.

Ранее министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин сообщил, что Украина уже со следующего года начинает совместное производство гаубиц с британской компанией.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Камышин также отметил, что Украина производит разные виды оружия и боеприпасов, и в каждом сегменте ищет партнерства с американскими компаниями.

Оружие украинского производства будет попадать на фронт быстрее. С 1 ноября Министерство обороны Украины существенно сократило сроки поставки техники и оружия в ВСУ. В период войны упростили производственный цикл и процесс испытаний. Теперь сам производитель будет определять, по каким техническим параметрам он будет сдавать заказчику продукцию.

Читайте также: Как Минобороны оставило армию без трусов. Счетная палата опубликовала результаты ревизии

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Каллас оголосила про наймасштабніший санкційний пакет ЄС проти РФ з початку війни

ЄС працює над найжорсткішим пакетом санкцій проти Росії Європейський...

Уряд зобов’язався забезпечити 3-денну роботу 70% базових станцій мобільного зв’язку без електрики

Програма діяльності Кабінету міністрів України передбачає цільовий показник –...

Ситуація у Костянтинівці: Зеленський доручив готувати кадрові рішення в армії

Володимир Зеленський провів доповідь по фронту й доручив готувати...

Одне дерево — майже 35 тисяч гривень збитків: на Одещині викрили незаконну рубку

На Одещині одне незаконно зрубане дерево обернулося майже 35...

Скільки кавуна можна їсти без шкоди для здоров'я – пояснив дієтолог

Щороку навколо кавунів з'являються десятки порад і застережень. Одні...

Москва відкидає всі формати переговорів з Україною

Кремль відкидає можливість переговорів з Україною У Кремлі збільшується...