Подталкивают ли США Украину к переговорам с Москвой: ответ Вашингтона

Дата:

В Государственном департаменте США заявили, что ни о каких подталкиваниях Украины к мирным переговорам с Россией речь не может идти. Решение о переговорах с РФ может принимать только украинская сторона. Об этом на брифинге сообщил заместитель пресс-секретаря Госдепа США Ведант Пател.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Пател подчеркнул, что любые переговоры зависят только от украинской стороны. По его словам, США ничего не известно о попытках убедить Украину сесть за стол с Россией.

«Как мы уже неоднократно говорили, ничего не должно происходить об Украине без Украины. Нам не известно ничего о каких-либо разговорах с Украиной относительно переговоров вне формулы мира», – заявил представитель Госдепа.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Он подчеркнул, что однозначно ясно, что Кремль не заинтересован в прекращении войны.

Также Пател отметил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину.

Как сообщает NBC News, официальные лица США и ЕС начали негласно обсуждать с украинскими властями возможные мирные переговоры с Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у украинских властей нет намерений садиться за стол переговоров с Россией и по этому поводу со стороны западных партнеров на него не оказывается никакого давления.

Будь ласка, читайте текст після реклами

К слову, американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск убежден, что Украина проигрывает в войне, развязанной против нее Россией, а украинский президент Владимир Зеленский не признает поражение на поле боя.

Американский журнал Time вышел с передовым материалом о президенте Украины Владимире Зеленском, его борьбе за международную помощь Украине и его фотографии на обложке.

Читайте также: Россияне по-прежнему стремятся к войне с Украиной. Свежие цифры

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

“Нова пошта” підтвердила удар ворожого безпілотника по інноваційному терміналу в Одесі

Компанія "Нова пошта", лідер експрес-відправлень в Україні з групи...

Депутат держдуми рф закликав застосувати ядерну зброю проти України

Депутат держдуми рф та лідер партії "родина" олексій журавльов...

П'ятеро людей звернулися до МОЗ зі скаргами на приватну клініку Odrex

За останні чотири роки п’ятеро громадян звернулися до Міністерства...

Атаки рф і негода залишили без світла частину 7 областей

Ворожі атаки залишилися без світла споживачів у 6 областях,...

Тренер Бенфіки ухвалив рішення, яке стосується Судакова. Буде трансфер

Головний тренер «Бенфіки» Марку Сілва прокоментував ситуацію з Георгієм...

Мерц готує новий жорсткий пакет санкцій проти РФ після атаки дрона в Лейпцигу

Німеччина посилює санкційний тиск на Росію після інциденту з...

Красюк заговорив про майбутнє Ітауми після шаленого апсету проти Хрговича

Український промоутер Олександр Красюк ексклюзивно для Sport.ua поділився враженнями...