“Сентравис” отмечает небольшие задержки в доставке продукции европейским клиентам из-за блокады на украино-польской границе

Дата:

"Сентравис" отмечает небольшие задержки в доставке продукции европейским клиентам из-за блокады на украино-польской границе

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., отмечает небольшие задержки в доставке продукции евпропейским потребителям из-за блокады трех пунктов пропуска на украино-польской границе.

"Хотел бы проинформировать о текущих событиях в логистике, которые могут незначительно повлиять на транзит товаров через границу Польша-Украина. Протесты польских дальнобойщиков привели к перебоям на дорогах через пограничные пункты Ягодин и Гребенне-Рава-Руска. Хотя протесты замедлили движение транспорта, они не привели к полной остановке движения", – написал директор по продажам компании Артем Атанасов в письме клиентам в минувшую пятницу.

По его словам, предвидя данные события, логистическая команда "Сентрависа" перенаправила грузы на альтернативные направления – особенно через пограничные переходы Краковец и Шегини, чтобы снизить задержки. В результате задержки с доставкой продукции было минимальным, с задержкой в 2-7 дней, и этом потенциально может затронуть двух клиентов компании.

"Учитывая эти события, мы скорректировали наши графики поставок, включив в них дополнительный 10-дневный буфер, чтобы уверенно реалистично управлять ситуацией с доставкой. Наши транспортные партнеры заверили нас, что они ожидают решения по протестам в течение ближайшего месяца", – констатировал директор по продажам.

Касаясь текущей ситуации с производством, Атанасов отметил, что выпуск продукции продолжается бесперебойно, при этом все ресурсы, включая заготовки, энергию и воду, легко доступны для технологического процесса.

"Сентравис" основан в 2000 году, входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Его основные производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). На предприятии работает более 1400 чел. География поставок превышает 50 стран мира.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Адміністрації Байдена та Трампа раніше просили SpaceX вмикати та вимикати Starlink – ЗМІ

Адміністрації чинного президента США Дональда Трампа та його попередника...

ВІДЕО. Телеведуча облила фаната на матчі НБА та втратила роботу

40-річна американська журналістка та колишня ведуча ESPN Брітт Макгенрі...

Прогноз погоди в Одесі на 24 жовтня: дощі та м’яка температура

Прогноз погоди в Одесі на 24 жовтня Сьогодні, 24...

Україна продовжує отримувати розвіддані від ЦРУ попри не найкращі стосунки Трампа із Зеленським – ЗМІ

Розвідувальне співтовариство США не припиняє допомоги Україні в захисті...

Ключовий нападник Челсі пропускає дербі. У клубі прокоментували

Нападник «Челсі» Жоао Педро пропускає матч проти «Тоттенгема» через...

В Одесі можливі зупинки трамваїв через перебої зі світлом: де виникли проблеми

В Одесі 24 жовтня попередили про можливі тимчасові зупинки...

Україна фізично не може використовувати Starlink для далекобійних ударів – "Флеш" відповів Маску

Американський мільярдер Ілон Маск не знає про обмеження роботи...

Собака на м’ясо та скарги власників: у справі шарпея на Одещині новий поворот

Історія із шарпеєм, якого на Одещині нібито хотіли здати...