Российская армия потеряла 90% личного состава с начала войны против Украины, — СМИ

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Российская армия потеряла 90% личного состава с начала войны против Украины, — СМИ

грузовики, война
Фото: скрин видео | Российская военная модернизация отброшена на 18 лет

С начала активного наступления на Авдеевку, как отметил представитель Совета национальной безопасности Адриен Уотсон, российские подразделения потеряли 13 тысяч военных и более 220 боевых машин.

Related video

В общем российская армия в боях с украинскими войсками потеряла 315 тысяч убитыми и ранеными, а это 90%. Подробности агентство Reuters сообщило со ссылкой на рассекреченный отчет разведки США.

Важно Забрасывают пехоту и убегают: эксперты рассказали о новой тактике РФ под Крынками (видео)

Огромные потери в личном составе и технике, как говорится в документе, являются колоссальными. Последствия нападения на Украину в целом отбросили российскую военную модернизацию на 18 лет назад.

Российское посольство и министерство обороны России не ответили на запросы о комментариях. Российские официальные лица заявили, что западные оценки количества российских погибших в войне значительно преувеличены и почти всегда недооценивают украинские потери, которые, по словам российских официальных лиц, огромны.

Представитель Совета национальной безопасности Адриена Уотсона, как сообщило CNN, с начала активного наступления российские подразделения потеряли 13 тысяч военных только в районе Авдеевки. С октября на Авдеевском направлении оккупанты остались без 220 боевых машин, что примерно равно 6 маневровым батальонам.

По его словам, Россия считает, что военный тупик в течение зимы исчерпает поддержку Запада для Украины. Это может, как думают в Москве, предоставить оккупантам преимущество, несмотря на потери и постоянную нехватку обученного персонала, боеприпасов и оборудования.

Потери РФ — данные Минобороны Великобритании

В Министерстве обороны Великобритании сообщили, что с начала полномасштабного вторжения по ноябрь 2023 года войска России могли потерять до 350 тысяч военных. В оборонном ведомстве Британии заявили, что с 24 февраля 2022 года по ноябрь 2023 года оккупационные подразделения могли потерять от 180 тысяч до 240 тысяч человек ранеными и около 50 тысяч убитыми. Частная военная компания "Вагнер", вероятно, понесла потери на уровне — около 40 тысяч боевиков ранеными и 20 тысяч — убитыми.

В британской разведке считают, что в целом российская сторона могла иметь от 220 до 280 тысяч раненых и примерно 70 тысяч убитых.

Напомним, журналист заявил, что потери не пугают оккупантов, но их сдерживают удары кассетными боеприпасами США. Все вбросы россиян о возможности атак с севера, с территории Беларуси и России, являются не более чем работой вражеской пропаганды, утверждает Александр Матвиенко, хотя Кремль все равно планирует захватить всю Украину.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Олег КОЖУШКО: «Ми вірили, що можемо перемогти Динамо»

Нападник чернівецької «Буковини» Олег Кожушко прокоментував перемогу над київським...

Золото подешевшало більш ніж на 3,5% за 2 сесії, ринок оцінює ймовірність підвищення ставки ФРС у понад 60%

Ціни на золото стабілізувалися після дводенного падіння більш ніж...

Наглядова рада “Укроборонпрому” оголосила конкурс на посаду гендиректора

Наглядова рада АТ "Українська оборонна промисловість" ("Укроборонпром") оголосила відкритий...

росія атакує Київ балістикою та крилатими ракетами, серед постраждалих є діти

російські війська у ніч на 1 вересня здійснюють комбіновану...

ОФІЦІЙНО. Порту орендував нападника з українським корінням

Португальський «Порту» офіційно оголосив про підписання мексиканського нападника італійського...

“ВФ Україна” завершує об’єднання двох провайдерів “Фрінет” та VEGA

Національний оператор широкосмугового доступу до мережі "Інтернет" АТ "Фрінет"...

Буданов розкрив, що казали йому росіяни на переговорах у розпал протестів

Керівник Офісу президента Кирило Буданов згадав епізод річної давнини:...

До ДБР надійшла заява від адвокатів військовослужбовця ГУР Каплунова про його нібито зникнення

До Державного бюро розслідувань (ДБР) надійшла заява від адвокатів...