Энергетики не планируют отключений э/э в праздничные дни – “Укрэнерго”

Дата:

Энергетики не планируют отключений э/э в праздничные дни – "Укрэнерго"

Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" не планирует отключений электроэнергии в праздничные дни, сообщила компания в Телеграмм-канале в пятницу.

"В соцсетях снова распространяется ложная информация об отключении электроэнергии на праздники. Официально заявляем: диспетчерский центр "Укрэнерго" не планирует ограничение потребления в праздничные дни", – подчеркнули в НЭК.

Как отметили в "Укрэнерго", в настоящее время в энергосистеме наблюдается профицит мощности из-за пониженного потребления, чему способствует плюсовая температура воздуха. Также обычно в выходные дни потребление электроэнергии ниже, чем в рабочие.

"Поэтому у "Укрэнерго" нет оснований для введения графиков отключений энергопитания", – констатировали в компании.

В НЭК пояснили, что потребители могут самостоятельно отслеживать информацию об энергоснабжении на официальном сайте своего облэнерго (оператора системы распределения (ОСР) или в личном кабинете потребителя.

Кроме того, "Укрэнерго" каждое утро заблаговременно сообщает, ожидается ли дефицит электроэнергии и планирует ли диспетчерский центр системного оператора ограничивать потребление.

Как сообщалось со ссылкой на "Укрэнерго" в пятницу, в настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения всех юридических и бытовых потребителей.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Бельгія (ж) – Україна (ж). Текстова трансляція матчу

Кваліфікація Євро-2027. Елітний раунд. Група 4. ...

На Київщині внаслідок обстрілів поранені троє людей – ОВА

За останню добу внаслідок ворожої атаки на Київщині травмовано...

SpaceX Маска веде переговори про кредит на $40 млрд для чипів Nvidia

Компанія SpaceX Ілона Маска веде переговори з банками та...

Мінцифри у грудні має забезпечити впровадження не менше як 25 нових електронних послуг у “Дії” – План дій уряду

Міністерству цифрової трансформації України необхідно у грудні цього року...

Команда Формули-1 подала до суду через зникнення гоночного боліда

Команда Формули-1 Вільямс звернулася до Високого суду Великої Британії...

В Одесі 8 жовтня ремонтують дороги та тротуари: перелік вулиць

Сьогодні, 8 жовтня, в Одесі запланували дорожні роботи на...

Карло Масала: Німеччина – центр тяжіння підтримки України

Карло Масала, професор міжнародної політики Університету Бундесверу в Мюнхені,...