Британская разведка спрогнозировала потери РФ в войне против Украины до 2025 года

Дата:

В 2023 году средние ежедневные потери россиян в личном составе, убитыми и ранеными, выросли почти до 300 в день, что больше, чем в 2022 году. Об этом говорится в сводке министерства обороны Великобритании.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Этот рост ежедневных потерь, о которых сообщает украинская сторона, почти наверняка является свидетельством деградации российских сил и их превращения в «массовую армию» более низкого качества и большего количества после «долевой мобилизации» резервистов в сентябре 2022 года. России, вероятно, понадобится 5-10 лет на восстановление когорты высокопрофессиональных и опытных подразделений», – отмечает британская разведка.

Британские аналитики прогнозируют, что если текущие темпы потерь будут сохраняться в течение 2024 года, то к 2025 году потери России убитыми и ранеными составят более 500 тысяч.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Британская разведка также напоминает, что при этом за 9 лет войны в Афганистане СССР потерял около 70 тысяч человек.

По данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери российских оккупантов с 24 февраля 2022-го по 30 декабря 2023 года ориентировочно составили 358,27 тыс. человек (+750 человек за минувшие сутки).

Читайте также: Потери армии РФ. У Кремля заканчиваются резервы?

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Допомога Україні від союзників поза ЄС може скоротитися майже вп'ятеро у 2027 році – FT

Фінансова підтримка України з боку міжнародних партнерів, які не...

Ворог активізував кібератаки на державний і комерційний сектори України із застосуванням ШІ – Мінцифри

Росія активізувала кібератаки на державний і комерційний сектори України...

Податкові махінації на 9,8 млн грн: в Одесі судитимуть директора будівельної компанії

В Одесі до суду передали справу 53-річного директора будівельної...

“Газмережі” запускають персональний супровід бізнес-кліентів

ТОВ "Газорозподільні мережі України" ("Газмережі") запускає персональний супровід бізнес-клієнтів,...

В Одесі взялися за добробут слонихи Венді: до справи залучили міжнародного експерта

Фахівці Одеського зоопарку обговорили, як покращити умови утримання та...

Зеленський: як би ворог не намагався стерти українську мову, вона жива і об’єднує

Президент України Володимир Зеленський привітав українців із Днем української...