“Уничтожено до основания”: Силы спецопераций поразили три российских ЗРК в Донецкой области (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Битва за Донбасс "Уничтожено до основания": Силы спецопераций поразили три российских ЗРК в Донецкой области (видео)

ЗРК
Фото: Скрин видео | За одну неделю Силы спецопераций поразили три вражеских ЗРК

Командование отмечает, что в результате атак Сил обороны один российский ЗРК разбит полностью, еще два вышли из строя и восстановлению не подлежат.

Related video

За неделю украинские воины поразили три российских зенитных ракетных комплекса "Бук-М2" на Донецком направлении. Об этом в пятницу, 5 января, сообщили в пресс-службе Сил специальных операций ВСУ в Telegram.

В ВС РФ еще минус три ЗРК: детали

Как отмечают в пресс-службе, благодаря профессиональным действиям операторов ССО на Донецком направлении вражеская армия только за одну неделю потеряла три зенитных ракетных комплекса "Бук-М2" с двумя станциями обнаружения и целеуказания 9С36.

Кроме того, в сообщении добавляют, что операторы 3-го отдельного полка ССО обнаружили и осуществили корректировку огня ракетно-артиллерийских подразделений Сил обороны по целям противника.

Вследствие атаки, один зенитный ракетный комплекс был "уничтожен дотла", еще два вышли из строя и не могут быть восстановлены. Также в ССО показали кадры работы украинских защитников.

"Охота на вражеские цели продолжается", — добавляют в пресс-службе.

Уничтожение российских ЗРК "Бук"

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что бойцы 14-го отдельного полка ВСУ уничтожили ЗРК "Бук-М1-2", который дислоцировался в районе временно оккупированного Донецка.

2 января в пресс-службе ССО в Telegram сообщили, что в Донецкой области бойцы Сил специальных операций (ССО) навели огонь HIMARS на российский зенитный ракетный комплекс "Бук-М2", в результате чего вражеская техника была уничтожена.

Напомним, 29 декабря стало известно, что в районе Серебрянского лесничества Луганской области бойцы Волынской бригады теробороны отбили российский штурм. В результате противнику пришлось отступить, понеся потери.

В тот же день на Купянском направлении украинские военные уничтожили российскую колонну, которая состояла из по меньшей мере пяти российских танков. Украинский БПЛА отслеживал движение российской техники и корректировал удары артиллеристов ВСУ.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Стала відома чемпіонка супертурніру WTA 1000 у Цинциннаті

Четверта ракетка світу Коко Гофф (США) стала чемпіонкою хардового...

Одне місто на Одещині залишиться без газу на дві доби: перелік адрес

У місті Ізмаїл Одеської області 25 та 26 серпня...

“Крим стане для Путіна каменем на шиї”: Петреус про перехоплювачі, удари по НПЗ та порти Одеси

Генерал Девід Петреус командував коаліційними силами в Іраку та...

РФ майже 30 разів атакувала Дніпропетровщину, постраждали троє людей

Російські війська майже 30 разів атакували Дніпропетровську область, постраждали...

Біткойн піднявся до $80 тисяч на тлі страхів світової боргової кризи

Біткойн за останній тиждень піднявся до позначки $80 тисяч,...