Во Львове жилой массив остался без горячей воды и тепла из-за хакерской атаки

Дата:

Жилой массив Сихов во Львове остался без горячей воды и отопления в результате хакерской атаки на коммунальное предприятие «Львовтеплоэнерго». Об этом сообщается на сайте предприятия.

«В результате хакерской атаки — нарушена система управления теплоснабжением. Продолжаются работы по восстановлению услуг отопления и горячего водоснабжения в жилом массиве Сихов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Львовского горсовета сообщили, что сбой в системе теплоснабжения «Львовтеплоэнерго» произошел минувшей ночью. В результате остановились 324 индивидуальных тепловых пункта в жилом массиве Сихов.

В данное время возобновили работу 175 пунктов и до конца дня планируют полностью восстановить подачу тепла и горячей воды.

Информация о вмешательстве хакеров проверяется правоохранительными органами. В жилом массиве Сихов проживает около 100 тысяч человек.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Зеленський зустрівся з міністром оборони Естонії: обговорили посилення ППО і експорт зброї

Президент України Володимир Зеленський зустрівся з міністром оборони Естонії...

Ротань та Буткевич погодилися відпустити знаменитого гравця до Динамо

Віцепрезидент «Полісся» Олександр Хацкевич розповів подробиці оренди Георгія Бущана...

Українська делегація прибула до Маямі на переговори з посланцями Трампа – ЗМІ

Українська делегація перемовників уже прибула до Маямі у США...

Фальшиві документи моряка за $6000: на Одещині викрили схему виїзду чоловіків за кордон

На Одещині 39-річний чоловік, за версією слідства, пропонував військовозобов'язаному...