“Бегущий человек” без Шварценеггера: что известно о новой экранизации романа Стивена Кинга

Дата:

Стиль жизни "Бегущий человек" без Шварценеггера: что известно о новой экранизации романа Стивена Кинга

Арнольд Шварценеггер, бегущий человек, ремейк, экранизация, стивен кинг
Фото: IMDB | Арнольд Шварценеггер в фильме "Бегущий человек" 1987 года

Глен Пауэлл сыграет главную роль в новом фильме Эдгара Райта. Экранизация 1987 года с Арнольдом Шварценеггером была неточной.

Related video

Глен Пауэлл, звезда "Лучший стрелок: Мэверик" возглавит актерский состав фильма Эдгара Райта "Бегущий человек", сыграв роль Бена Ричардса, которую ранее исполнял Арнольд Шварценеггер в культовом фильме 1987 года. Боевик-антиутопия основан на одноименном романе Стивена Кинга, который он впервые опубликовал под псевдонимом Ричард Бахман. Об этом пишет Variety.

Райт, наиболее известный как режиссер сатирического фильма "Зомби по имени Шон", также будет продюсировать картину вместе с Саймоном Кинбергом и Найрой Пак. Режиссер, чьи работы полны стиля и остроумия, совсем недавно снял психологический фильм ужасов "Прошлой ночью в Сохо". Среди других его работ — "Армагеддец", "Скотт Пилигрим против всех" и "Малыш на драйве".

Трейлер фильма "Бегущий человек" 1987 года

Выбор Глена Пауэлла также неслучаен, он оказался востребован многими студиями, которые считают, что он обладает той харизмой, которая могла бы сделать его главной звездой. Он снимался вместе с Сидни Суини в комедии "Кто угодно, но не ты" и в картине "Я не киллер", которую Netflix купил за 20 миллионов долларов после его премьеры на кинофестивале в Торонто осенью прошлого года.

Fullscreen
Глен Пауэлл Фото: Getty Images

"Бегущий человек" был снят в духе 1987-х, приправлен остротами Шварценеггера и завершался относительным хэппи-эндом. Однако Райт надеется применить другой подход.

Как и большинству любителей кино 80-х, Эдгару Райту нравится экранизация 1987 года. Однако, хотя фильм Арнольда Шварценеггера может быть интересным, он не соответствует роману. Он хочет снять фильм точно по книге, которая ему очень нравится.

На самом деле он даже не считает фильм 1987 года экранизацией. "Даже будучи подростком, когда я посмотрел фильм со Шварценеггером, я подумал: "О, это совсем не похоже на книгу!" — добавил режиссер "Малыша на драйве". Итак, несмотря на то, что на бумаге это ремейк, Райт собирается сделать новую экранизацию.

Он работал над проектом три года. И планирует воссоздать безнадежное и мрачное видение Кинга в своем ремейке. В отличие от Арнольда Шварценеггера, Бен Ричардс в книге не является мускулистым главным героем, обладающим достаточной силой и боевым мастерством, чтобы превзойти охотников за головами. Вместо этого Бен Ричардс в романе — обычный человек и концовка романа куда мрачнее, чем в фильме.

Арнольд Шварценеггер уже сказал, что счастлив. А что по поводу новой экранизации думает Стивен Кинг, пока неизвестно.

Напомним, ранее Фокус писал о том, что известно о новом фильме Копполы. Масштабную картину "Мегалополис" режиссер задумал еще 40 лет назад и снял ее на собственные деньги.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Папа Лев XIV виступив із заявою після візитів Віткоффа та Кушнера до москви та Києва

Папа Римський Лев XIV сподівається на якнайшвидший мир в...

Конкурент Циганкова в Аяксі вийшов із відвертою заявою про Віктора

Півзахисник «Аякса» Стевен Бергейс не бачить проблеми у появі...

Уіткофф і Кушнер вийшли з Кремля із планом: у неділю вони вирушають до Києва

Спецпосланець Дональда Трампа Стів Віткофф і зять президента США...

ЄС готує масштабний фінансовий пакет для Гренландії на тлі погроз Трампа

Європейський Союз плануює оголосити про значне збільшення інвестицій у...

Червонокнижна риба за 48 тисяч: на Одещині чоловік витягнув із Дунаю стерлядь

На Дунаї в Одеській області чоловік під час риболовлі...

Сигарети й алкоголь на 1,2 млн грн: в Одеській області викрили нелегальний бізнес

Підприємець організував продаж незаконно виготовлених сигарет та алкоголю через...

Єврокомісар: "Корінні причини" війни рф проти України – це сам путін

"Першопричиною війни" рф проти України є те, що її...

Слабке місце України – антибалістичні спроможності, але ми посилимось – Зеленський

Для України питання ППО дуже актуальне, незважаючи на те,...