Путинских министров унизили в Северной Корее

Дата:

Делегация российских министров, прибывшая в Пхеньян вместе с Путиным, была вынуждена покинуть зал переговоров по требованию северокорейского чиновника, которого возмутило то, что «свита» российского президента заняла помещение раньше, чем лидер КНДР Ким Чен Ын. Об этом пишет The Moscow Times.

Инцидент попал в прямую трансляцию визита Путина, которую вели СМИ Северной Кореи.

Покинуть комнату с переговорным столом, украшенным флагами РФ и КНДР, были вынуждены глава МИД РФ Сергей Лавров, первый вице-премьер Денис Мантуров, вице-премьер Виталий Савельев. Лавров первым вошел в зал и, охая от усталости, сел за стол, после чего посетовал, что чем-то испачкался. Рядом с Лавровым сели Мантуров и Савельев. Также на кадрах видны вице-премьер Александр Новак, министр обороны РФ Андрей Белоусов, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава «Роскосмоса» Юрий Борисов.

«Выйдите в холл», — скомандовал им находящийся за кадром северокорейский чиновник. Представитель российской делегации в ответ недоуменно спросил: «А зачем мы сюда зашли? Вы бы сразу предупредили…»

«Сначала войдет наш руководитель», — объяснил северокорейский чиновник.

На этих словах трансляция прервалась, после чего последовали кадры пустого зала заседаний, в котором чуть позже стартовали российско-корейские переговоры в расширенном составе во главе с Путиным и Ким Чен Ыном.

  • Ким Чен Ын и Путин во время встречи в Пхеньяне в среду, 19 июня, подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

В Україні через обстріли рф є знеструмлення у восьми областях, понад 600 населених пунктів без світла через негоду

В Україні через російські обстріли енергетичної інфраструктури є знеструмлення...

Каллас розкритикувала запрошення Путіна на G20: його розвідників у США звинуватили в підготовці вбивств

Глава дипломатії ЄС Кая Каллас розкритикувала рішення Трампа запросити...

Україна домовилася про новий пакет ракет для Patriot – Зеленський

Україна домовилася про новий пакет ракет для систем Patriot....

Глава МЗС Франції: росія використовує зиму як зброю масового знищення

росія використовує зиму як зброю масового знищення, спрямовану проти...

Кількість загиблих через ракетну атаку на Київ зросла

Кількість загиблих унаслідок ворожої атаки на Київ у ніч...

Потепління до +22: Діденко назвала області, де в п’ятницю ще дощитиме

Циклон, через який у багатьох областях України йшли рясні...

НБУ підвищив курс долара, євро втратило у ціні

Станом на четвер, 24 вересня, Національний банк України встановив...

Ле Пен заявила, що Франція більше не може допомагати Україні грошима: як відповів Атталь

Кандидатка в президенти Франції від ультраправого "Національного об'єднання" Марін...