Рискуют потерять Красногоровку: Безуглая рассказала о конфликте в 59-й бригаде (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Рискуют потерять Красногоровку: Безуглая рассказала о конфликте в 59-й бригаде (видео)

Марьяна Безуглая, красногоровка, конфликт, бригада, новости Донецкой области
Фото: Марьяна Безуглая/Facebook | Депутат Марьяна Безуглая

По словам депутата, Силы обороны держатся в городе из последних сил, и есть огромные риски, что ВС РФ его захватят.

Related video

Силы обороны могут потерять прифронтовой город Красногоровка в Донецкой области. Об этом в эфире "Радио NV" сказала народный депутат Украины, член фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая.

По ее словам, ситуация в городе сложилась плачевная. В частности, она прокомментировала заявления журналиста Юрия Бутусова, который накануне заявил о вероятности потери Красногоровки и обвинил в этом комбрига 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

"В чем же и драма, и трагедия? Последовательность и логика решений не меняются. Это тоже самое, что я видела в Бахмуте, в Соледаре, я видела во время наступления в Роботино. Еще приведу пример — Красногоровка. Там безумные риски. Там люди держатся из последних сил", — сказала депутат.

Она рассказала, что в бригаде был конфликт на уровне руководства, который закончился гибелью одного из его участников.

"Там руководитель бригады поссорился с руководителем своей разведки и что делает он в таком случае — он отправил руководителя своей разведки непосредственно в Красногоровку и тот погиб. Вы думаете будет справедливо проведено служебное расследование?" — подчеркнула Безуглая.

Напомним, что 28 июня народный депутат Украины Марьяна Безуглая, член фракции "Слуга народа" недовольна тем, как пополняют бригады в Силах обороны. Она раскритиковала главнокомандующего ВСУ Александра Сырского и министра обороны Рустема Умерова, потому что создают "подразделения-зомби".

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Кабмін запроваджує жорсткий режим економії: що буде з пенсіями та зарплатами

Уряд перейшов до жорсткої економії на всьому, що не...

Російське небо де-факто буде закриватись – Зеленський попередив авіакомпанії, що "дрони над рф будуть так, що треба зважати"

Президент України Володимир Зеленський попередив кожну авіакомпанію, яка використовує...

Чергова атака на «Нову пошту»: рф вдруге вдарила по терміналу в Одеській області

Армія рф продовжує атакувати цивільну інфраструктуру Одещини. Окупанти вдруге...

Глава Мінфіну США обговорив з російською делегацією мирну ініціативу Трампа

Скотт Бессент обговорив з російським урядом елементи мирного плану...

У Києві після атак ворога 1 вересня постраждали 13 людей, дев’ять у лікарнях

Від початку доби 1 вересня до столичних медиків звернулися...

Удар по Одесі 24 серпня обернувся екологічною катастрофою: 2800 тонн диму потрапило в атмосферу

Унаслідок російської атаки по Одесі 24 серпня масштабна пожежа...

Мозес ІТАУМА: «Мені не варто таке говорити про Усика»

Британський суперважковаговик Мозес Ітаума поділився думками про можливий поєдинок...