Италия не разрешает Украине бить своим оружием по целям в России

Дата:

Украине нельзя использовать итальянское оружие для ударов по территории России. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни, передает Corriere della serra.

По его словам, Италия сохраняет свою позицию относительно оружия, предоставленного Украине, а также добавил, что его страна «не воюет с Москвой».

«Мы отправили в основном оборонительное оружие, сейчас мы собираемся отправить новую батарею Samp-T, которая является оборонительной и не может быть использована на российской территории. Мы повторяем, что мы не находимся в состоянии войны с Россией, НАТО не находится в состоянии войны с Россией, поэтому для Италии позиция остается неизменной – использовать наше оружие на территории Украины», – подчеркнул глава итальянского МИД.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

ОФІЦІЙНО. Знаковий гравець Севільї підписав контракт з Хетафе

Іспанський «Хетафе» офіційно оголосив про підписання сербського опорного півзахисника...

На Одещині спалахнув цех: масштабну пожежу гасили 19 рятувальників

Минулої доби рятувальники Одещини 54 рази виїжджали на ліквідацію...

Нічна атака рф на Одесу: 8 людей поранено

В ніч на четвер, 3 вересня, ворог атакував Одесу....

Сили оборони відбили з початку доби 178 ворожих атак – Генштаб

З початку доби відбулося 178 бойових зіткнень, повідомляє Генштаб...