Если есть уважительная причина: в 3-й ОШБр рассказали, как принимают обратно бойцов из СОЧ

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Если есть уважительная причина: в 3-й ОШБр рассказали, как принимают обратно бойцов из СОЧ

3 ОШБр ВСУ, Третья отдельная штурмовая бригада, ВСУ, военные
Фото: 3 ОШБр ВСУ | В 3-й ОШБр ВСУ говорят, что принимают бойцов с СОЧ, если они "имели уважительную причину" (иллюстративное фото)

В 3-й ОШБр ВСУ могут принять военного, который ушел в СОЧ из-за плохого командира. Однако тем, кто бросал позиции или подставлял собратьев, путь назад будет закрыт.

В Третью отдельную штурмовую бригаду ВСУ возвращается много военных, которые самовольно оставили часть. Возвращение из СОЧ возможно, если человек аргументирует причину, сказал заместитель командира 3-й ОШБр, майор ВСУ Максим Жорин.

По словам Максима Жорина, в 3-ю ОШБр с СОЧ обращается много военных, которые сейчас получили возможность вернуться на военную службу. В частности, их побуждает к возвращению возможность сменить подразделение

Fullscreen
Заместитель командира 3-й ОШБр ВСУ рассказал, как принимают военных из СЗЧ Фото: Скриншот

"Да, мы призываем приходить к нам, и готовы брать таких бойцов. Но не всех! Мы обязательно сначала смотрим на причину такого поступка, общаемся с предыдущим подразделением, проверяем информацию", — написал заместитель командира.

Он отметил, что бойца берут на службу снова, если он "человек адекватный" и может доказать, что имел "уважительную причину". К примеру, если военный ушел в СОЧ из-за плохого командира, в бригаде дают ему еще один шанс, говорит Жорин.

"Совсем другая история с теми, кто просто бросал позиции, подставлял побратимов или имел какие-то серьезные "залеты", — отметил майор ВСУ.

Напомним, 28 ноября президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, по которому военнослужащим, которые вернутся до 1 января с СОЧ, будут сохранены их выплаты.

На следующий день, 29 ноября, советник директора Государственного бюро расследований по коммуникации Татьяна Сапьян объяснила, что для сохранения выплат нужно будет выполнить несколько условий. В частности, после возвращения необходимо сообщить об этом военную службу правопорядка или орган досудебного расследования.

Ранее заместитель командира 3-й ОШБр Максим Жорин высказывал мнение, что новый закон об ослаблении ответственности за СОЧ приведет к увеличению случаев дезертирства и негативно повлияет на дисциплину в армии.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Чергова доба ударів по Ozon: Україна за ніч уразила три логістичні хаби

У ніч на 24 серпня Сили оборони України уразили...

Україна збиває понад 90% "шахедів" і готує відповідь на російську балістику – Зеленський

Український оборонно-промисловий комплекс (ОПК) значно наростив можливості за роки...

"Епіцентр" підтвердив: внаслідок атаки рф постраждали два їхні ТЦ в Одесі

Компанія роздрібної торгівлі "Епіцентр" офіційно підтвердила, що внаслідок атаки...

Український боєць здобув дострокову перемогу в Лондоні і став чемпіоном

Українець Ігор Потєря (20–8), колишній боєць UFC в середній...

Єврокомісія схвалила €6,1 млрд на ППО, ракети та боєприпаси для України

Україна отримає ще 6,1 мільярда євро на оборону. Єврокомісія...

“Крим стане для Путіна каменем на шиї”: Петреус про перехоплювачі, удари по НПЗ та порти Одеси

Генерал Девід Петреус командував коаліційними силами в Іраку та...

Вогняна ніч для Ozon: дрони уразили одразу три склади маркетплейсу в РФ

У ніч проти 24 серпня українські ударні безпілотники уразили...