Женщина купила дом в Италии за 1 евро: сколько она потратила на его ремонт (фото)

Дата:

МирФан Женщина купила дом в Италии за 1 евро: сколько она потратила на его ремонт (фото)

Женщина купила дом за 1 евро, дом за 1 евро, дешевый дом, заброшенный дом, дом в Италии, дешевая недвижимость, ремонт дома, дорогой ремонт
Фото: CNBC | Мередит Таббоун построила дом мечты в Италии

Мередит Таббоун отметила, что дом находился в плачевном состоянии. Ремонт занял около 5 лет, но результат превзошел ожидания, ведь здание сочетает современный комфорт и сохраненные исторические элементы.

Related video

Мередит Таббоун, жительница Чикаго (США), за последние пять лет инвестировала почти полмиллиона долларов и бесчисленные часы своего времени в создание дома мечты в итальянском городке Самбука-ди-Сицилия. Этот проект стал для нее не просто реконструкцией старинного здания, но и эмоциональным мостом между прошлым и будущим. Об этом пишет CNBC.

Все началось в 2019 году, когда Таббоун узнала о программе продажи заброшенной недвижимости в Самбука-ди-Сицилия по цене от 1 евро. В это же время, изучая свою семейную историю, она выяснила, что ее прадед родился в этом же городке. Это совпадение стало для нее знаком. Вскоре Мередит сделала ставку и выиграла дом.

Fullscreen
На ремонт ушло около 475 000 долларов Фото: CNBC
Fullscreen
В доме есть две основные спальни и гостевые комнаты Фото: CNBC

За символическую цену в 1 евро американка приобрела здание, а затем через частную сделку купила соседний дом. Общая стоимость двух объектов составила чуть более 29 000 долларов. Однако состояние недвижимости оставляло желать лучшего, ведь дома требовали капитального ремонта, а крыша была покрыта асбестом.

Мередит приступила к масштабной реконструкции, увеличив площадь дома до 250 квадратных метров. На ремонт ушло около 475 000 долларов, но результат превзошел все ожидания. Дом, названный Casa dell'Architetto в честь отца-архитектора Таббоун, сочетает современный комфорт и сохраненные исторические элементы, такие как оригинальные арки и уникальная лестница. В нем теперь есть две основные спальни, гостевые комнаты, библиотека, сауна, террасы и даже печь для пиццы.

Fullscreen
Американка купила дом в 2019 году Фото: CNBC
Fullscreen
Женщина приобрела здание, а затем через частную сделку купила соседний дом Фото: CNBC

Проект, длившийся более четырех лет, стал для Таббоун не только способом воссоединиться с семейными корнями, но и возможностью пересмотреть свой подход к жизни и работе.

"Этот дом — это мост между моим прошлым и будущим", — говорит она.

Сегодня Мередит проводит на Сицилии несколько месяцев в году, принимает гостей и устраивает ужины для новых друзей. В будущем она планирует передать дом деревне, чтобы сохранить его для будущих поколений.

"Сохранение таких старых зданий имеет огромное значение. Это наследие невозможно воссоздать с помощью современных технологий", — подчеркивает американка.

Ранее Фокус сообщал, что пара, копившая годами деньги на жилье, выиграла особняк за 3 млн фунтов. Дом, который достался Лорен Кин выполнен в стиле, навеянном дизайном голливудских особняков. В нем пять просторных спален, современный кинозал, великолепный вид на побережье и открытый бассейн с подогревом.

Также стало известно, что блогер нашел старинный заброшенный дом с древними артефактами. Ли Уилкинсон и его команда регулярно изучают документы местных советов, которые фиксируют информацию о заброшенных зданиях. На этот раз они нашли статуи сфинксов, изображения кобр, пентаграммы и папирусы с иероглифами.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

У Харкові через удар російського дрона постраждали семеро людей

У Харкові вночі внаслідок удару російського безпілотника по Основ'янському...

Одещина після нічної атаки рф зазнала чергового ворожого удару вдень: серед постраждалих дитина

Одеська область сьогодні вдень знову опинилася під масованою атакою...

ФОТО. Ведуча Ліги чемпіонів підкорила мережу відвертими фото в бікіні

Відома албанська телеведуча та модель Єва Мураті, яка працює...

США сприятим транзиту 660 млн барелів нафти через Ормузьку протоку

США забезпечили безпечне проходження 660 млн барелів нафти через...

Сили оборони відбили з початку доби 197 ворожих атак – Генштаб

З початку доби відбулося 197 бойових зіткнень, повідомляє...

Прогноз погоди в Одесі на 23 серпня: спекотний день з ясним небом

Прогноз погоди в Одесі на 23 серпня Сьогодні в...

Німеччина визнає помилки у політиці щодо Росії та недооцінює ризики з боку Китаю

Німеччина переглядає зовнішню політику через загрози з боку Китаю...

Конго отримало понад 16 тисяч доз вакцини на тлі найшвидшого спалаху Еболи в історії

Демократична Республіка Конго отримала 16 250 доз вакцини "Ервебо"...