“Резервов внутри Россия не имеет”: эксперт объяснил значение контратак ВСУ в Курской области

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Прорыв границы в Курской области "Резервов внутри Россия не имеет": эксперт объяснил значение контратак ВСУ в Курской области

ВСУ
Фото: 56 отдельная мотопехотная Мариупольская бригада | ВСУ (иллюстративное фото)

По словам Алексея Гетьмана, если ситуация в Курской области будет становиться все более сложной для ВС РФ, то россияне будут забирать войска с линии боевых действий в Украине.

Related video

Операция и дальнейшее наступление Вооруженных сил Украины в Курской области является оправданным, поскольку ослабляет Россию в военном смысле. Об этом "24 каналу" заявил военный эксперт, майор запаса ВСУ Алексей Гетьман.

По его словам, россияне вынуждены перебрасывать все больше личного состава на Курское направление.

"Задача Сил обороны — заставить врага стянуть туда еще больше войск. Они могут снимать их только с линии фронта. Потому что каких-то резервов внутри Россия не имеет. Они снимают только с линии фронта", — сказал Гетьман.

Он пояснил, что если бы у россиян были резервы, то их уже давно бы применили на Востоке Украины.

Эксперт подчеркнул, что по разным данным, враг привлек на территории Курской области около 50 тысяч личного состава. Часть из этой группировки могла бы еще до Курской операции атаковать Сумы и Харьков.

Если ситуация для россиян на Курщине будет ухудшаться, то они и в дальнейшем будут забирать войска с линии боевых действий в Украине.

"Здесь есть и политический смысл. Эта ситуация давит на Путина. Даже у россиян, которые потребляют пропаганду, уже может возникать вопрос — а действительно ли все идет по плану?", — подчеркнул Гетьман.

Напомним, 5 января глава Офиса президента Андрей Ермак написал в Telegram о новом наступлении ВСУ в Курской области.

Фокус также объяснял, для чего ВСУ пошли в наступление в Курской области

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Південна Корея вимагає від України пояснень через полонених КНДР

Офіс президента Південної Кореї вимагав від України офіційних пояснень...

У Харкові внаслідок ворожого обстрілу постраждали 11 людей, серед них п’ятеро дітей – Терехов

У Харкові внаслідок ворожого обстрілу постраждали 11 людей, серед...

Долар впав, євро трохи зросло – який курс в банках та обмінниках 28 вересня

Національний банк України на 28 вересня встановив офіційний курс...

Вибухи на Одещині 27 вересня: РФ масовано атакувала південь області – ОНОВЛЮЄТЬСЯ

У ніч на 27 вересня російські війська масовано атакували...

Троє загиблих і восьмеро постраждалих на Київщині внаслідок атак РФ – ОВА

У Київській області за останню добу внаслідок атак російських...

Чемпіонат України з CS2: старт Stage 4 з 16 команд

Сьогодні, 28 вересня, розпочинається груповий етап Stage 4 Чемпіонату...

Програма субсидій на оренду для книгарень має запрацювати в кінці вересня – Бережна

Віцепрем'єр-міністерка з гуманітарної політики – міністерка культури Тетяна Бережна...

Дія не працює: одеситів попередили про технічні роботи у застосунку

Одеситів попередили, що сьогодні, 28 вересня, документи та деякі...