Райффайзен Банк выделил EUR1 млн на льготное кредитование энергооборудования для бизнеса

Дата:

Райффайзен Банк выделил EUR1 млн на льготное кредитование энергооборудования для бизнеса

Райффайзен Банк (Киев) выделил 1 млн евро в рамках собственной программы поддержки энергонезависимости бизнеса на льготное кредитование приобретения энергооборудования, сообщило финучреждение на сайте.

Согласно условиям программы, бизнес может оформить беззалоговый кредит под 0,01% годовых на первые 12 месяцев действия кредитного договора, при этом максимальная сумма кредитования составляет 400 тыс. грн, срок – до 36 месяцев.

Как отметил банк, кредит может предоставляться без поручительства, с погашением равными частями, а для агроклиентов предусмотрена индивидуальная схема погашения.

Сообщается, что воспользоваться программой могут бизнес-клиенты – как ФЛП, так и юридические лица – при наличии открытого счета в банке. Она распространяется на новых и действующих клиентов из Киевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Черниговской, Запорожской и Николаевской областей.

Согласно данным банка, в целом уже предоставлено 3,6 млрд грн финансирования на проекты и оборудование, связанные с энергонезависимостью бизнеса, в частности на строительство СЭС, производство солнечных панелей, биогазовые и биометановые проекты, а также приобретение генераторов и внедрение энергоэффективных решений.

Как сообщалось, по количеству кредитов, обслуживаемых по состоянию на 1 января 2026 года под госгарантии на портфельной основе, Райффайзен Банк занимает седьмое место – 444 кредита на 2,7 млрд грн, или 82% лимита таких гарантий, предоставленных банку.

Райффайзен Банк – крупнейший украинский банк с иностранным капиталом. По данным Нацбанка, на 1 декабря 2025 года с активами 242,3 млрд грн он занимал 4-е место среди 60 банков Украины.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Застілля, чужі ключі та кювет: на Одещині затримали чоловіка, який викрав авто односельця

На Одещині 25-річний чоловік після спільного застілля взяв без...

Вибори в держдуму росії 2026: що показало "голосування" на тлі війни

У росії завершилося триденне голосування на виборах до Державної...

Тріумф на домашньому чемпіонаті: одеситки здобули 6 медалей і поїдуть на Чемпіонат світу

Одеські спортсменки здобули шість медалей на чемпіонаті України зі...

Тренер збірної Іспанії пояснив, чому підтримує перехід Родрі в Барселону

Головний тренер збірної Іспанії Луїс де ла Фуенте висловився...

Новообрані депутати держдуми рф нібито закликають відвести російські війська з Лиманського напрямку – «АТЕШ»

Група новообраних депутатів держдуми рф нібито готує непублічне звернення...