Стефанчук предполагает, что результаты наработок по законопроекту о послевоенных выборах вскоре представят в ВР

Дата:

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук предполагает, что законопроект о послевоенных выборах будет представлен в парламенте в ближайшее время, передает УНН.

Они (выборы – ред.) должны быть демократичными, но они должны быть безопасными. Потому что без этих двух показателей говорить о выборах невозможно. Украина – не россия, и нам не нужны выборы такие, как проводятся в российской федерации. Для нас очень важно сделать все, чтобы эти выборы были признаны всеми нашими зарубежными партнерами как такие, которые проведены в соответствии с самыми высокими стандартами демократии, но с безопасностью тех, кто принимает участие

– сказал Стефанчук.

По его словам, есть целый ряд вопросов, которые необходимо решить, в частности – это безопасность граждан Украины, которые будут принимать участие в этих выборах, а также вопрос привлечения иностранных наблюдателей.

У нас создана группа, которая нарабатывает законодательство о так называемых послевоенных выборах, и я думаю, что в ближайшее время мы представим результаты этого проекта закона, потому что над ним работают не только депутаты. Мы сделали максимально большую и широкую площадку для обсуждения всех вопросов, привлекая туда максимально общественность, профессиональных экспертов, представителей центральной избирательной комиссии с тем, чтобы выборы, которые непременно в Украине состоятся, соответствовали всем стандартам

– добавил Стефанчук.

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его участие в выборах зависит в том числе от ситуации в стране.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Путін у найгіршій точці за всю війну – Фергюсон про втрати РФ і удари по нафтопереробці

Британський історик Ніл Фергюсон дав жорстку оцінку становищу Кремля:...

"Чорних трансплантологів" на Буковині взяли під варту із заставою 1,5 млн гривень – Генпрокурор

Шевченківський районний суд міста Чернівці обрав запобіжні заходи всім...

Без газу майже дві доби: жителів села на Одещині попередили про відключення

У селі Вовківське Одеського району тимчасово припинять газопостачання через...

Молодь замість дефіциту кадрів: як на Одещині готують фахівців для майбутнього енергетики

80 студентів долучилися до програми дуальної освіти ДТЕК Одеські...

Україна та Росія збільшують дальнобійні удари на фоні виснажливої війни

Ескалація конфлікту: Україна та Росія нарощують інтенсивність ударів The...