Правительство расширило перечень критически важных предприятий для нужд ВСУ

Дата:

Кабинет министров принял постановление, которым расширил критерии определения предприятий критически важными для обеспечения потребностей ВСУ. Речь идет о компаниях, которые выполняют контракты с командованиями видов или отдельных родов сил ВСУ по перевозке военных грузов, ремонту, содержанию и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов и их составляющих. Об этом передает УНН со ссылкой на постановление правительства №334 от 16 марта 2026 года и пресс-службу Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины.

Детали

В соответствии с постановлением, речь идет о предприятиях, учреждениях и организациях, выполняющих контракты о закупке услуг по перевозке военных грузов, ремонту, содержанию, эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов и их составных частей, а также закупку товаров оборонного назначения, необходимых для ремонта, содержания, эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, заключенные с командованиями видов, отдельных родов сил Вооруженных Сил.

В Минэкономики отметили, что расширение критериев позволит поддержать предприятия, обеспечивающие логистику, ремонт и техническое обслуживание оборонной техники, и тем самым будет способствовать стабильному функционированию сектора обороны, а принятие постановления позволит обеспечить стабильную работу предприятий, выполняющих важные оборонные задачи и непосредственно поддерживающих деятельность Вооруженных Сил Украины.

Напомним

На портале Дія запустили временное бронирование специалистов оборонных предприятий на 45 дней. Услуга доступна даже при наличии нарушений воинского учета.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Євро та долар падають – курс в банках та обмінниках 29 вересня

Національний банк України на 29 вересня встановив офіційний курс...

БИЛИЧ: «У збірної Іспанії 2010 року не було Ямаля і такої швидкості»

Головний тренер збірної Хорватії Славен Билич поділився думками стосовно...

Порошенко закликав ЄС терміново наростити виробництво сучасного озброєння

Народний депутат України, лідер партії "Європейська солідарність" Петро Порошенко...

Трамп знову тисне на Україну через російські НПЗ: що, за його словами, відповів Зеленський

Дональд Трамп розповів, що закликав Володимира Зеленського трохи зменшити...

ВІДЕО. Франція в гостях завдала поразки Бельгії у Лізі націй

28 вересня у Брюсселі відбувся матч 2-го туру Ліги...

Reuters: Росія на 27% підвищує військові витрати на 2027 рік

У 2027 році Росія планує витратити на оборону 17,1...