Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение с помощью FP-5 "Фламинго" завода "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области рф, пишет УНН.
Воины ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВСУ с применением украинских ракет FP-5 "Фламинго" нанесли удар по заводу "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области рф. Подтверждено поражение объекта с последующим взрывом в производственной зоне
— сообщили в Генштабе.
Это предприятие, как указано, специализируется на производстве компонентов взрывчатых веществ, используемых для снаряжения боеприпасов, бомб, ракет и т.д.
Производит более 30 тысяч тонн взрывчатых веществ военного назначения в год.
"Масштабы ущерба на важном стратегическом объекте военно-промышленного комплекса российского агрессора уточняются", — указали в Генштабе.
"Дальше будет! Слава Украине!" — подчеркнули в Генштабе.
Украина нанесла точные удары ракетами "Фламинго" на расстояние до 1400 км – Зеленский25.02.26, 15:37 • 4897 просмотров






