Дрон рф атаковал грузовик в Харьковской области, есть погибший и раненые

Дата:

Утром 21 мая российские оккупанты ударили FPV-дроном по грузовому автомобилю на Кольцевой дороге в Харьковском районе. В результате удара погиб водитель, еще двое полицейских были ранены. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУНП Украины в Харьковской области.

Детали

Автомобиль был атакован на Кольцевой дороге в Харьковском районе – на автодороге М-03 Киев – Харьков – Довжанский, вблизи 17-го кладбища.

Беспилотник попал в кабину грузовика с полуприцепом – водитель погиб на месте. После попадания транспортное средство загорелось. Рядом находился автомобиль с экипажем патрульной полиции, который двигался на вызов в направлении села Циркуны.

Телесные повреждения получили двое полицейских. Их госпитализировали.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (военные преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним

21 мая российская армия атаковала Дружковку Донецкой области тремя "ФАБ-250", а через час – FPV-дроном. В результате обстрелов погибли четверо гражданских, еще пятеро получили ранения.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Одне місто на Одещині залишиться без газу на дві доби: перелік адрес

У місті Ізмаїл Одеської області 25 та 26 серпня...

“Крим стане для Путіна каменем на шиї”: Петреус про перехоплювачі, удари по НПЗ та порти Одеси

Генерал Девід Петреус командував коаліційними силами в Іраку та...

Біткойн піднявся до $80 тисяч на тлі страхів світової боргової кризи

Біткойн за останній тиждень піднявся до позначки $80 тисяч,...

РФ майже 30 разів атакувала Дніпропетровщину, постраждали троє людей

Російські війська майже 30 разів атакували Дніпропетровську область, постраждали...

Стала відома чемпіонка супертурніру WTA 1000 у Цинциннаті

Четверта ракетка світу Коко Гофф (США) стала чемпіонкою хардового...