Набсовет УЗ обошелся без кадровых решений по итогам недавних обысков НАБУ

Дата:

Набсовет УЗ обошелся без кадровых решений по итогам недавних обысков НАБУ

Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" (УЗ) рассмотрел ситуацию в компании в связи с недавними обысками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), заявил о готовности содействовать правоохранителям и бороться с коррупцией, но воздержался от каких-либо кадровых решений или рекомендаций.

"Набсовет подтверждает свою неизменную готовность способствовать и всесторонне сотрудничать с правоохранительными и контролирующими органами в Украине. Набсовет с пониманием относится к проверкам со стороны правоохранительных органов и надеется на объективный результат расследования", – сказано в заявлении главы набсовета Гепарда Хафера от имени набсовета УЗ, опубликованном на сайте УЗ.

В документе сказано, что набсовет прилагает максимальные усилия, чтобы обеспечить проведение проверок и расследование прозрачным образом с соблюдением всех требований законодательства.

Отмечается, что набсовет стремится построить и ввести систему корпоративного управления, которая поддерживает наивысшие стандарты добродетели и нетерпимости к неправомерным действиям.

"Укрзализныця" провозглашает политику нулевой толерантности к коррупции и стремится к системному устранению коррупционных проявлений и их полному искоренению. Именно благодаря слаженной, четкой и систематичной работе общества и правоохранительных органов удается обнаруживать случаи коррупции на всех уровнях и предупреждать их", – указывается в заявлении.

Как сообщалось, НАБУ во вторник проводило обыски в УЗ и по домашним адресам ряда ее сотрудников, связанные с закупками для потребностей отрасли, пояснения компании давал и глава правления Евгений Лященко. Неделей ранее руководитель одного из подразделений УЗ был задержан за взяточничество.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Окупанти вдарили КАБами по Сумах: є влучання та троє постраждалих

Війська рф вдарили по Сумах керованими авіабомбами. Є влучання...

Мобілізація жінок на Одещині: ЦПД викрив російський фейк

У соцмережах поширюють фейкове фото, яким російська пропаганда намагається...

Петреус підбив підсумок кампанії проти НПЗ: Росія стала імпортером бензину

Під удар потрапив кожен російський НПЗ у радіусі 3000...

Воротар збірної США і топ-гравець НХЛ вимагає обмін в іншу команду

Воротар і лідер команди НХЛ Вінніпег Коннор Хеллебак вимагає...

Знищення окупантів продовжується. ЗСУ оновили дані втрат армії рф

Генеральний штаб Збройних сил України оновив статистику втрат російських...

Кабмін пропонує запровадити посвідчення іноземця для виїзду за кордон

Кабінет міністрів України погодив законопроєкт, що уточнює та посилює...

Пільги на комуналку без прописки: ПФУ назвав документи для орендарів і переселенців

Пільги на оплату житлово-комунальних послуг можна отримувати не тільки...