“Лжец и бандит”: пророссийские активисты освистали Шольца на митинге под Берлином (видео)

Дата:

Мир "Лжец и бандит": пророссийские активисты освистали Шольца на митинге под Берлином (видео)

канцлер Германии, Олаф Шольц, шольц, шольц канцлер
Фото: Getty Images | Шольц после митинга остался у сцены, чтобы сделать селфи

"Любители" РФ обзывали канцлера ФРГ разжигателем войны. Премьер-министр федеральной земли предложил им выйти на митинг под Кремлем, попросить у Путина вывести войска и ощутить все прелести его режима.

Related video

Пророссийские активисты пытались сорвать выступление канцлера Германии Олафа Шольца, оскорбляя его. Об этом сообщил 3 июня немецкий таблоид Bild.

Канцлер вечером 2 июня выступал на проевропейском митинге правящей партии СДПГ под Берлином. Послушать его пришли около 100 пророссийских активистов, уточнили журналисты.

Часть из них были в футболках с символикой России и антиваксеров (движение, оспаривающее массовую вакцинацию, — ред.).

Bild пишет, что активисты пытались освистать и прогнать со сцены выступающего канцлера. Его обзывали разжигателем войны, лжецом и бандитом. Одновременно они потребовали "мира без оружия".

Шольцу приходилось постоянно перекрикивать толпу. Глава немецкого правительства отвечал им, что разжигатель войны — это российский президент Владимир Путин, ведь он отправил в Украину 200 тысяч оккупантов.

"Путин хочет уничтожить и завоевать Украину. Эта агрессивная война угрожает миру и свободе", — говорил канцлер.

Некоторые зрители аплодировали ему, а другие мешали выступать. После Шольца на сцену вышел премьер-министр федеральной земли Бранденбург Дитмар Войдке и посоветовал "любителям" России провести подобный митинг на Красной площади перед Кремлем.

"Там бы вы могли просить у Путина немедленно отказаться от оружия. Тогда вы бы совершенно с другой стороны узнали ту Россию, которую так любите", — сказал чиновник.

Напряжение постепенно стало утихать, а Шольц после митинга остался у сцены, чтобы сделать селфи со сторонниками.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 30 мая говорил с Шольцем о предоставлении Киеву систем ПВО.

Немецкие СМИ 26 мая писали о нападении на Шольца. Местный житель сначала приблизился к его кортежу, а далее подошел и схватил канцлера.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Регулювальник замість світлофора: три жести, які повинен знати кожен водій в Одесі

На перехрестях Одеси та області рухом можуть керувати не...

Трамп обирає між угодою з Іраном і новими ударами: “Ми не граємо в ігри”

Президент США Дональд Трамп заявив, що настає час вирішувати,...

Зеленський заявив про відновлення роботи Starlink на швидкості 420 км/год

Starlink знову почав працювати на швидкості 420 км/год після...

На Одещині оновлять портовий флот: для Ізмаїла закупили новий лоцманський катер

В Одеській області уклали контракт на постачання лоцмансько-обслуговуючого катера...

У центрі Одеси шукають власників покинутих авто: адреси

В Одесі розшукують власників п’яти транспортних засобів, які мають...

Ігор КОСТЮК: «Тобі ніхто не допоможе…»

Колишній головний тренер київського «Динамо» Ігор Костюк поділився думками...

російські війська просунулися біля Костянтинівки та Воздвижівки – DeepState

Ворог просунувся поблизу Костянтинівки та Воздвижівки у Запорізькій області....