россия атаковала Украину баллистикой, обезврежено 264 из 293 дронов

Дата:

россия за ночь выпустила по Украине баллистическую ракету и 293 дрона, из которых 264 сбиты или подавлены, сообщили в Воздушных силах ВСУ в четверг, пишет УНН.

Детали

По данным ВС ВСУ, в ночь на 4 июня (с 18:00 3 июня) противник атаковал баллистической ракетой Искандер-М из Воронежской обл. – рф, 293 ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), Гербера, Италмас, барражирующими боеприпасами "Бандероль" и дронами-имитаторами типа "Пародия" с направлений: Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – рф, Чауда – ВОТ АР Крым.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 264 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксированы попадания баллистической ракеты и 24 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падения сбитых (обломки) на 12 локациях

– сообщили в ВС ВСУ.

Атака продолжается, в воздушном пространстве находятся вражеские БпЛА.

ВСУ за сутки ликвидировали еще 1300 оккупантов и более 2 тысяч беспилотников04.06.26, 07:09 • 1558 просмотров

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Без походу до ТЦК: на Одещині чоловіків за віком автоматично виключатимуть з військового обліку

Жителям Одещини, які досягли граничного віку перебування в запасі,...

АЗС в Україні отримають дані про рух російських БПЛА у реальному часі – Корецький

Українські автозаправні станції отримають доступ до інформації про переміщення...

Масова ДТП під Одесою: зіткнулися вантажівка та чотири легковики, рух ускладнений

На об'їзній дорозі біля Нерубайського сталася ДТП за участю...

Мальдера знайшов гравця, який може замінити Калюжного у збірній України

Півзахисник англійського «Лінкольна» Іван Варфоломєєв з високою ймовірністю отримає...