Зеленский: мир не хочет видеть Украину конкурентом в области баллистики

Дата:

Ряд стран мира не заинтересован в развитии украинских баллистических и противобаллистических технологий. Одной из причин является конкуренция на глобальном рынке вооружений. Об этом в эфире марафона "Единые новости" заявил Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает УНН.

Детали

По его словам, речь идет не только о рф, "ведь здесь есть вопрос бизнеса".

В мире не так много людей и компаний, которые хотят такого конкурента. Понимаете, что такое баллистика в Украине? Понимаете, что такое своя баллистическая ракета или своя противобаллистическая? На Европейском континенте пока не существует своей ПВО, которая сбивает баллистические ракеты. … И появляется Украина

– сказал глава государства.

Он подчеркнул, что "многие не хотят, чтобы у нас в Украине была своя баллистика".

"Безусловно, Россия — номер один. Но и в мире не так много людей и компаний, которые хотят такого конкурента. … Есть еще деньги, есть бизнес. Поэтому нужно все выгрызать и за все нужно бороться", – подытожил Зеленский.

Напомним

Президент Владимир Зеленский заявил, что параллельно с поиском ракет для системы Patriot Украина развивает собственный противобаллистический проект Freyja, который возглавляет украинская оборонная компания Fire Point. Одна из основных задач Украины — защитить производственные мощности противобаллистического щита.

США будут ежемесячно поставлять Украине ракеты для Patriot – Зеленский08.08.26, 14:38 • 18415 просмотров

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Швеція – Польща. Прогноз і анонс на матч Ліги націй

28 вересня на «Страуберрі Арена» пройде матч 2-го туру...

Маркевич залишився здивований вчинком Мальдери

Відомий український тренер Мирон Маркевич залишився здивований стартовим складом,...

Золото подешевшало до $4262 за унцію після падіння більш ніж на 2% за тиждень

Ціни на золото продовжили знижуватися на тлі високих цін...

Наловив риби на сотні тисяч: на Одещині чоловіка викрили із 15 сітками

На озері Ялпуг в Ізмаїльському районі правоохоронці викрили 47-річного...

Цивільне населення не може використовуватися як інструмент війни – Сибіга про викрадення цивільних на Куп'янщині

Міністр закордонних справ України Андрій Сибіга прокоментував використання цивільних,...

"Будуть іти далі, якщо їх не зупинити тут" – Зеленський показав нові кадри з Києва після удару росіян по медзакладу

Президент України Володимир Зеленський підтвердив пожежу після нового удару...