КНДР заинтересована в получении опыта в войне рф против Украины – в ЦПД СНБО разъяснили

Дата:

КНДР заинтересована в получении опыта войны россии против Украины, который может быть использован для подготовки к новому этапу агрессии на Корейском полуострове. Также Пхеньян может видеть дополнительные возможности из-за противостояния США и Ирана. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрей Коваленко, передает УНН.

Детали

"КНДР заинтересована в получении опыта войны рф против Украины для того, чтобы начать этап агрессии на Корейском полуострове", – заявил Андрей Коваленко.

По его словам, не исключено, что Пхеньян сейчас видит окно возможностей с учетом противостояния США и Ирана, истощения боеприпасов, на которых также поддерживается стабильность Индо-Тихоокеанского региона.

"Японии и Южной Корее придется взять на себя больше ответственности за безопасность. Так или иначе, в Пхеньяне сидит авторитарный неадекват, который крайне похож на путина. И у которого путин также учится. В частности, ограничение интернета, которое ожидает россиян в перспективе двух лет, полностью повторит систему, работающую в КНДР. Просто россияне пока еще об этом не догадываются", – указал Коваленко.

Напомним

Президент Зеленский заявил, что россия хочет разместить на своей территории от 30 до 50 тысяч северокорейцев. Пхеньян изучает войну пф против Украины, а Киев призывает Южную Корею к усилению сотрудничества.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Золото подешевшало до $4262 за унцію після падіння більш ніж на 2% за тиждень

Ціни на золото продовжили знижуватися на тлі високих цін...

Одесити масово хворіють на кишкові інфекції: медики назвали головні причини

За минулий тиждень в Одесі на гострі кишкові інфекції...

Мадяр показав WSJ секретний командний центр: від чого він застеріг США і НАТО

На столі командувача Сил безпілотних систем майора Роберта Бровді...

Роберто Ванначчі поширив зображення Матильди Сіракузано, змінене за допомогою ШІ

26 вересня 2026 року засоби масової інформації повідомили про...

Грузія – Україна. Відео голів та огляд матчу (оновлюється)

Збірна України у понеділок, 28 вересня, проведе другий поєдинок...

Цивільне населення не може використовуватися як інструмент війни – Сибіга про викрадення цивільних на Куп'янщині

Міністр закордонних справ України Андрій Сибіга прокоментував використання цивільних,...