Стало известно, когда МВФ примет решение о следующем транше для Украины

Дата:

На конец июня запланировано заседание Исполнительного совета МВФ, на котором будут утверждены результаты первого пересмотра программы EFF для Украины и решение о выделении следующего транша. Об этом сообщила директор Департамента по вопросам коммуникации МВФ Джулия Козак.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Все количественные критерии эффективности к концу апреля и структурные контрольные показатели к концу мая были выполнены. И это открывает путь к рассмотрению Исполнительным советом, которое предварительно запланировано на конец июня», – заявила представитель Фонда.

Козак напомнила, что это открывает возможность выделить Украине следующий транш по текущей программе EFF в размере около 900 млн долларов.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Директор Департамента по вопросам коммуникации МВФ подчеркнула, что украинская экономика продолжает демонстрировать чрезвычайную стойкость. И, по крайней мере, до последней трагедии, связанной с подрывом Каховской ГЭС, динамика указывала на постепенное восстановление украинской экономики в 2023 году.

Напомним, в конце марта МВФ одобрил программу расширенного финансирования EFF для Украины в размере 15,6 миллиарда долларов, рассчитанную на 48 месяцев. Первый пересмотр программы EFF для Украины проходил в мае в Вене.

30 мая МВФ и украинские власти заявили о достижении соглашения на уровне персонала относительно успешного проведения этого пересмотра и принятия обновленного пакета мер экономической и финансовой политики в рамках программы EFF.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Аварія паралізувала рух електротранспорту в Одесі: які маршрути не курсують – ОНОВЛЕНО

Через аварійне відключення світла в Одесі припинили працювати деякі...

Туск: Польща хоче створити найпотужнішу армію Європи для стримування агресії РФ

Польща має намір створити найпотужнішу армію в Європі Прем’єр-міністр...

Сша вимагають від 35 країн визначитися з позицією щодо китаю

США посилюють тиск на країни щодо співпраці з Китаєм...

Курс валют на 6 липня: долар і євро дешевшають

Національний банк України на сьогодні встановив офіційний курс гривні...

Штраф до 6 тисяч гривень за купку листя: паркан більше не рятує

Осіннє прибирання на подвір'ї може обійтися дорожче за місячну...

На Одещині військовий побив товариша дзеркалом: чоловік у реанімації

У Березівському районі Одеської області поліцейські затримали 28-річного військовослужбовця,...