Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

Дата:

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

Бывшая заместитель министра развития громад и территорий Валентина Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики Украины.

Согласно Единому государственному реестру деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, Москаленко подала электронную декларацию об имуществе и доходах как кандидат на должность заместителя министра энергетики.

Москаленко с февраля по май 2020 года была заместителем министра развития громад и территорий, а с мая 2020 года по август 2025 года – советницей по вопросам региональной политики тогдашнего премьер-министра Дениса Шмыгаля. После назначения Шмыгаля министром обороны, согласно декларации, также занимала там должность.

Как сообщалось, 14 января Верховная Рада назначила Шмыгаля первым вице-премьер-министром – министром энергетики.

Ранее источники "Энергореформы" утверждали, что сразу после назначения первым вице-премьером-министром энергетики Шмыгаль с высокой вероятностью уволит всех нынешних заместителей главы Минэнерго.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Унаслідок атаки на Київ загинуло двоє людей, відомо щонайменше про 10 постраждалих – ДСНС

Через комбіновану атаку російських військ по Києву двоє людей...

кремль встановив новий дедлайн для захоплення Донеччини – Паліса

Політичне керівництво росії прагне захопити Донбас до кінця 2026...

Після інцидентів із ШІ-агентами OpenAI в Єврокомісії уважно стежать за ситуацією

Єврокомісія (ЄК) цілком поінформована про інцидент із виходом з-під...

Атака на Київ: двоє загиблих і семеро постраждалих

Внаслідок ворожої атаки на Київ у ніч на вівторок,...

Зеленський анонсував переговори щодо FREYJA і нові далекобійні спроможності України

Україна найближчим часом проведе зустрічі з державами і компаніями,...

НБУ знизив офіційні курси долара та євро на 8 вересня

Станом на вівторок, 8 вересня, Національний банк України встановив...