ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

Дата:

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары Фото: elements.envato.com

Лидеры Европейского союза поручили исполнительным органам ЕС разработать предложения в отношении дополнительных тарифов для российской и белорусской сельскохозяйственной продукции.

Соответствующее поручение Совету ЕС и Европейской комиссии прописано в выводах, одобренных в пятницу в Брюсселе по результатам двухдневного заседания Европейского совета.

В выводах констатируется, что «конкурентоспособный и устойчивый сельскохозяйственный сектор является ключевым стратегическим интересом Союза». «Фермеры нуждаются в стабильной и предсказуемой структуре, в том числе для решения экологических и климатических проблем. Согласно своим предварительным выводам, Европейский Совет призывает к скорейшему принятию поправок в регламент Совместной аграрной политики (CAП) и поощряет Совет и Комиссию продолжить работу, особенно в отношении… введения дополнительных тарифов на определенный импорт в Европейский Союз российской и белорусской сельскохозяйственной продукции, принимая во внимание влияние на Единый рынок и гарантировать, что транзит таких товаров в развивающиеся страны останется незатронутым», – сказано в документе.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Кривий Ріг проведе секвестр бюджету через простій АМКР, КЗРК, Інгулецького та Південного ГЗК – голова ради оборони

Російські удари по гірничо-металургічному комплексу України є також серйозним...

Чому слониха Венді живе сама: відповідь Одеського зоопарку

Одесити знову порушили питання про умови життя 47-річної слонихи...

ВІДЕО. Франція в гостях завдала поразки Бельгії у Лізі націй

28 вересня у Брюсселі відбувся матч 2-го туру Ліги...

Президентка Молдови емоційно відреагувала на "навмисні" удари рф по Києву

Президентка Молдови Мая Санду відреагувала на нові російські удари...

Як росіяни зробили свої "Герані" ще небезпечнішими і чому нова система краще працює вдень

росіяни модернізували реактивні ударні дрони "Герань-5", додавши систему, яка...

Росія вдарила по Академії наук у Києві та бізнес-центру в Дніпрі: четверо загиблих

Росія вдень 28 вересня вдарила дроном по будівлі Національної...

Внаслідок російських атак на Сумщині постраждали четверо людей

Упродовж доби РФ обстріляв 24 населені пункти Сумської області...