Евросоюз готовит механизм, облегчающий уход европейских компаний с рынка РФ – СМИ

Дата:

Евросоюз готовит механизм, облегчающий уход европейских компаний с рынка РФ - СМИ

Евросоюз в рамках 11-го санкционного пакета намерен представить механизм, призванный помочь европейским компаниям, желающим уйти с российского рынка, пишет в среду издание Eurobserver со ссылкой на собственные данные.

"Предложения для 11-го пакета санкций против России, с которыми ознакомился Euobserver, включают специальные новые разрешения на финансовые транзакции и юридические услуги, разработанные с целью помочь европейским компаниям уйти (с российского рынка – ИФУ)", – сообщает издание.

В соответствии с разрабатываемыми в Брюсселе предложениями, в странах ЕС позволят совершать финансовые транзакции с находящимися под санкциями россиянами, если это необходимо для того, чтобы компании могли покинуть российский рынок. Предполагается, что такое разрешение будет действовать до 31 августа 2023 года. Также идет речь о приостановке запрета на предоставление юридических услуг в РФ до 31 декабря 2023 года в тех случаях, когда это будет нужно для завершения сделок европейских компаний в России.

Кроме того, по информации издания, ЕС планирует в рамках 11-го пакета санкций против РФ распространить ограничительные меры еще на 100 физических и юридических лиц.

В рамках предыдущих пакетов в санкционные списки были включены свыше 1,6 тыс. россиян, отмечается в статье.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Ебола охопила вже 8 провінцій Конго: серед дітей стрімко зростає кількість жертв

Спалах вірусу Ебола поширився на 8 провінцій Демократичної Республіки...

Одесу накрила негода: трамваї прямують у депо

Через негоду та значне скупчення води на трамвайних коліях...

Bloomberg: Зеленський запропонував США не бити по російському дизелю в обмін на ракети для Patriot

Президент Володимир Зеленський запропонував США нову модель: Україна не...

528 квадратних метрів сміття: на Одещині викрили нове стихійне звалище

На Одещині неподалік села Олександрівка виявили несанкціоноване звалище. ...