Каждый вагон “Укрзализныци” в июле-2025 перевез в среднем на 14% больше пассажиров, чем в июле-2024

Дата:

Каждый вагон "Укрзализныци" в июле-2025 перевез в среднем на 14% больше пассажиров, чем в июле-2024

Монопольный железнодорожный оператор АО "Укрзализныця" (УЗ) перевез за июль 2,7 млн пассажиров в дальнем сообщении, тогда как в среднем в первом полугодии он перевозил 2,25 млн пассажиров в месяц.

"Каждый вагон перевез в среднем на 14% больше пассажиров, чем в прошлом году, благодаря назначению дополнительных оборотных рейсов", – говорится в телеграм-канале "УЗ" в пятницу.

Компания не уточнила объем пассажирских перевозок в июле прошлого года, но отметила, что количество доступных вагонов за год уменьшилось на 189 из-за старения и вражеских обстрелов, хотя с начала этого года парк компании был пополнен 39 новыми вагонами.

УЗ, которая в последнее время подвергается критике за дефицит билетов, также отметила, что в июле этого года существенно возросло число пассажиров, путешествующих на льготных условиях.

"За месяц мы перевезли 116 тыс. детей и их сопровождающих. Также в июле путешествовали 44 тыс. военнослужащих и членов их семей (в июле 2024 года – 19 тыс.)", – отметила компания, которая в прошлом году отчитывалась о перевозке в июле 65 тыс. детей и 32 тыс. сопровождающих.

"Продолжаем делать все возможное, чтобы обеспечить путешествия украинцев", – заявили в УЗ.

Как сообщалось, АО "Укрзализныця" в первом полугодии 2025 года увеличило пассажиропоток на 1,2% по сравнению с первым полугодием 2024 года – до 13,52 млн. Это на 23% больше показателя января-июня 2024 года, сообщал генеральный директор компании Александр Перцовский в Facebook.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

російські війська просунулися біля Костянтинівки та Воздвижівки – DeepState

Ворог просунувся поблизу Костянтинівки та Воздвижівки у Запорізькій області....

Зеленський заявив про відновлення роботи Starlink на швидкості 420 км/год

Starlink знову почав працювати на швидкості 420 км/год після...

У центрі Одеси шукають власників покинутих авто: адреси

В Одесі розшукують власників п’яти транспортних засобів, які мають...

Трамп обирає між угодою з Іраном і новими ударами: “Ми не граємо в ігри”

Президент США Дональд Трамп заявив, що настає час вирішувати,...

Ігор КОСТЮК: «Тобі ніхто не допоможе…»

Колишній головний тренер київського «Динамо» Ігор Костюк поділився думками...

На Одещині оновлять портовий флот: для Ізмаїла закупили новий лоцманський катер

В Одеській області уклали контракт на постачання лоцмансько-обслуговуючого катера...