Ко Дню влюбленных украинцы покупают премиальную технику и создают романтическую атмосферу – “Эпицентр”

Дата:

Ко Дню влюбленных украинцы покупают премиальную технику и создают романтическую атмосферу – "Эпицентр"

По информации аналитического отдела сети торговых центров "Эпицентр", накануне Дня влюбленных продажи ассортимента галереи «Деко» выросли более чем на 10%, смартфонов на 20%, а мелкая бытовая техника, смарт устройства и наушники продемонстрировали прирост к предыдущей неделе более чем на 40%.

“В этом году потребители не просто покупали подарки для любимых, а уделяли большое внимание созданию романтической атмосферы и праздничного настроения. Мы наблюдали рост спроса на свечи, цветные бокалы поштучно и изделия для декорирования помещений – надписи "Love", сердечки, гирлянды и т.д. В последнее время эстетическая составляющая для украинцев играет немаловажное значение, а украшение дома на праздники стало своеобразным методом борьбы со стрессом”, – цитируется в релизе слова директора направления “Деко” Марина Бевзюк.

В целом, в этом году украинцы активнее готовились ко Дню влюбленных, чем в прошлом. К традиционным сердечкам, валентинкам и цветам в качестве подарков активнее покупали технику для приготовления и уборки, товары для персонального ухода и потребительскую электронику. Лидерами продаж среди мелкой бытовой техники стали кофемашины, работы-пылесосы, гладильная система, зубные щетки, тримеры, фены и стайлеры. В “Эпицентре” отметили, что по сравнению с прошлым годом люди не экономят на приборах и предпочитают премиальные модели.

Среди потребительской электроники больше вырос спрос на смарт-часы и TWS наушники. Также в лидеры продаж вошли смартфоны, хотя процент продаж в качестве подарка ниже по сравнению с предыдущей группой товаров.

Лидером среди символических подарков стал брелок в виде сердца. Кроме того, в пятерку недорогих подарков традиционно попали сковородки, занявшие вторую строчку, декоративные подушки и подушки-объятия, пледы и декор.

Увеличился на День влюбленных и спрос на цветы – лидерами среди срезанных цветов во флора-центре «Букет» ТЦ «Эпицентр» стали тюльпаны и розы.

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть “Эпицентр” объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На начало 2024 года в сети работает 72 торговых центра.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО “Эпицентр К” являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Олександра Олійникова – Майя Хвалінська. Дивитись онлайн. LIVE трансляція

23 вересня українська тенісистка Олександра Олійникова (WTA 47) виступить...

путін готовий зустрітися, щоб покласти край війні в Україні – Трамп

Президент США Дональд Трамп заявив, що російський диктатор володимир...

Зеленський попросив Трампа залучити Сі Цзіньпіна до тиску на путіна

Президент України Володимир Зеленський попросив президента США Дональда Трампа...

Масштабна пожежа в Одеському районі: ворог атакував складський обʼєкт — ОНОВЛЕНО

22 вересня опівночі росіяни атакували реактивними дронами складський обʼєкт...

Науседа заявив, що росія "вже програла війну" проти України

Президент Литви Гітанас Науседа на засіданні Генасамблеї ООН засудив...

Трамп в ООН пообіцяв швидке завершення війни в Україні: “З них уже досить”

Президент США Дональд Трамп вважає, що врегулювання війни в...

Латвія запровадила національні санкції проти Усманова та Фрідмана після їх виключення зі списку санкцій ЄС

Уряд Латвії запровадив національні санкції проти російських бізнесменів Алішера...