“Метинвест” передал защитникам уже 200 мобильных укрытий, скопированных с тайников УПА

Дата:

"Метинвест" передал защитникам уже 200 мобильных укрытий, скопированных с тайников УПА

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова передала защитникам Украины уже 200 специальных мобильных укрытий, изготовленных на предприятиях холдинга.

Согласно пресс-релизу, данные стальные капсулы бойцы углубляют в землю, сверху укрывают брусом – и получают надежное укрытие, способное выдержать обстрел 152-мм снарядами.

"Мы передали уже 200 укрытий в армию. Прежде всего – на донецкое направление, это Бахмут, Авдеевка и Покровск. Также наши укрытия работают на запорожском направлении, и на херсонском направлении, возле Кривого Рога и дальше в Херсон – там они были необходимы, когда велись активные боевые действия и освобождение города", – поясняет операционный директор группы "Метинвест" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

При этом отмечается, что бойцы высоко оценивают укрытия, так как дают возможность отдохнуть в комфортных условиях: там есть места для сидения и оружия, стоки для воды и даже буржуйка. Защитные сооружения из волнистой стали "Метинвест" разработал совместно с военными и учел все их пожелания и рекомендации.

Прототипом мобильных укрытий от "Метинвеста" являются тайники, которые в свое время стали почти визитными карточками Украинской повстанческой армии.

В рамках милитарной инициативы Стальной фронт "Метинвест" направил на защиту Украины уже более 1,8 млрд грн. Кроме мобильных укрытий компания самостоятельно и совместно с партнерами освоила производство других изделий из стали для нужд военных. Среди них – пластины для бронежилетов, противотанковые ежи, минибастионы, жесткие элементы защиты для фронтовых автомобилей, полевые печки и саперные кошки.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине – в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Лиман під Одесою може зникнути: історія Куяльника, який колись приваблював людей з усієї Європи

Куяльницький лиман на Одещині завдовжки близько 28 кілометрів і...

Скала 1911 – Зоря Луганськ – 0:6. Як відвантажили 6 м’ячів. Відео голів

22 серпня пройшов матч стадії 1/32 фіналу Кубка України...

У Харкові через удар російського дрона постраждали семеро людей

У Харкові вночі внаслідок удару російського безпілотника по Основ'янському...

На Одещині "Шахед" атакував пасажирський поїзд: у вагонах були майже 600 людей

На Одещині російський реактивний безпілотник типу "Шахед" влучив у...

Прогноз погоди в Одесі на 23 серпня: спекотний день з ясним небом

Прогноз погоди в Одесі на 23 серпня Сьогодні в...

росія атакувала Миколаїв: пошкоджено транспортну інфраструктуру, є постраждалий

росія атакувала Миколаїв, пошкоджено транспортну інфраструктуру, є постраждалий, повідомив...