Национальный кэшбек за рекордные декабрьские покупки начинают выплачивать 27 февраля – Минэкономики

Дата:

Выплата "Национального кэшбека" за декабрь начнется 27 февраля, сообщили в Минэкономики, пишет УНН.

С 27 февраля украинцы начнут получать "Национальный кэшбек" за покупки, сделанные в декабре. (…) 699 млн грн кэшбека поступит на счета 4,4 млн граждан

– указали в министерстве.

По сообщению, в целом в этот месяц участники программы "приобрели товаров украинского производства почти на 7 млрд грн – это самый большой объем покупок с момента старта программы".

"За все время действия программы украинцы получили почти 6,3 млрд грн "Национального кэшбека". Это средства, которые непосредственно работают в экономике: их направляют на оплату коммунальных услуг, покупку украинских товаров или на поддержку Сил обороны", – отметил министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексей Соболев.

Новые правила

Как сообщается, с 1 марта начнет действовать обновленный дифференцированный кэшбек: 15% (на непродовольственные товары, а также на сыры и некоторые наименования бакалеи) и 5% (на продукты питания (кроме твердых и мягких сыров), безалкогольные напитки, аптечные товары, изделия для сада и огорода).

"С 1 марта мы усиливаем экономический эффект программы – вводим дифференцированный кэшбек 5% и 15%, чтобы стимулировать спрос именно в тех категориях, где украинские производители сталкиваются с агрессивным импортом", – отметил министр.

Покупки должны быть сделаны в магазинах-участниках программы и оплачены картой, подключенной к программе. Подробнее об обновлении программы читайте здесь.

Чтобы проверить, участвует ли товар в программе и какой именно кэшбек на него начисляется, достаточно воспользоваться сканером штрихкодов в приложении "Дія" в разделе Сервисы → Национальный кэшбек.

Потратить полученный кэшбек можно на:

  • коммунальные услуги;
  • почтовые услуги;
  • продукты питания украинского производства;
  • украинские лекарственные средства и медицинские изделия;
  • книги и другую печатную продукцию;
  • благотворительность – в частности на донаты для ВСУ и другие благотворительные цели.

Приобрести продукты питания украинского производства за средства кэшбека можно в одной из 20 торговых сетей, которые вместе насчитывают более трех тысяч магазинов по всей стране, а также на онлайн-платформах. Узнать перечень магазинов можно здесь.

Кабмин изменил размер Национального кешбэка за покупку украинских товаров16.02.26, 17:47 • 3700 просмотров

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Кількість загиблих через ракетну атаку на Київ зросла

Кількість загиблих унаслідок ворожої атаки на Київ у ніч...

Росія б’є по АЗС і дата-центрах Києва: частина киян без інтернету, постраждалих уже 13

Кількість постраждалих від російської атаки на Київ зросла до...

Ворог атакував Одесу – пошкоджено лікарню, школу та житлові будинки

Ворог у ніч на четвер, 24 вересня, атакував Одесу....

«Продавала» неіснуючі телефони: на Одещині засудили 17-річну дівчину

17-річна жителька Ізмаїльського району створила в соцмережах сторінки з...

Кількість постраждалих у Старій Гнилиці зросла до 12 – Синєгубов

Кількість постраждалих внаслідок російського удару по фермі в Старій...

Клуб несподівано попрощався з українським тренером після виходу в єврокубки

Головний тренер грузинської «Іберії 1999», український фахівець Андрій Демченко...

КАЛІНІНА: «Все завдяки команді, яка мене підтримувала»

Українська тенісистка Ангеліна Калініна (WTA 48) обіграла Яну Отципку...