НБУ оштрафовал СК “Ультра Альянс” на 5,665 млн грн. за нарушения в сфере финмониторинга

Дата:

НБУ оштрафовал СК "Ультра Альянс" на 5,665 млн грн. за нарушения в сфере финмониторинга

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал ЧАО "СК "Ультра Альянс" (Киев) на 5,665 млн грн за нарушение требований в сфере финансового мониторинга в части невыполнения обязанности обеспечить надлежащую организацию и проведение первичного финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте регулятора, штраф наложен, в частности, за ненадлежащее применение в своей деятельности риск-ориентированного подхода, ненадлежащее исполнение учреждением обязанности по установлению высокого риска деловых отношений клиентам, в отношении которых (конечных бенефициарных владельцев которых) применены специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Кроме того, ненадлежащее исполнение обязанности с учетом требований законодательства, результатов национальной оценки рисков и оценки рисков, присущих ее деятельности, разрабатывать, внедрять и обновлять внутренние документы по вопросам финмона, и ненадлежащего осуществления проверки новых, а также существующих клиентов.

Ненадлежащее исполнение учреждением обязанности подавать на запросы Национального банка достоверную информацию и/ документы, копии документов или выписки из документов необходимые для осуществления надзора в сфере финмониторинга, и обязанностей хранить документы, их копии, записи, данные, информацию по этому направлению.

СК "Ультра Альянс" зарегистрирована в 2004 году, специализируется на рисковом страховании.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

росія втратила майже 2000 військових за добу у війні проти України

Протягом доби 24 жовтня ворог втратив у війні в...

Барселона – Реал Мадрид. Прогноз і анонс на матч чемпіонату Іспанії

25 жовтня на «Камп Ноу» відбудеться матч 10-го туру...

Троє поранених і пошкоджена інфраструктура: рф атакувала Білгород-Дністровський

У Білгороді-Дністровському після російської атаки є троє поранених. На...

Втрати РФ за добу склали 1850 військових і 49 артсистем – Генштаб

Сили оборони України за минулу добу знешкодили 1850 російських...

FT: Топменеджери американського газового проєкту на Алясці масово пішли через російський Новатек

Колишній генеральний директор американської компанії Polar Train LNG звинуватив...

На Херсонщині окупанти перевіряють сім'ї для вилучення дітей – ЦНС

На тимчасово окупованій Херсонщині комісія у справах неповнолітніх провела...

Знищене село, яке повернули на карту: як на Одещині відродили Фрумушику-Нову

Навесні 1946 року в Одеській області знищили село Фрумушика-Нова...