“Нова пошта” в І пол.-2025 увеличила выручку на 23%

Дата:

"Нова пошта" в І пол.-2025 увеличила выручку на 23%

Лидер экспресс-отправлений в Украине "Нова пошта" из группы Nova в первом полугодии 2025 года увеличила выручку на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года – до 24,6 млрд грн, сообщила компания в четверг.

Согласно релизу, объем доставленных посылок и грузов составил 238 млн, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Ранее сообщалось, что в первом квартале этого года "Нова пошта" увеличила выручку на 21,3% – до 11,85 млрд грн, и доставила 106,6 млн посылок и грузов.

Согласно релизу, за первое полугодие 2025 года было доставлено 5,9 млн международных посылок по сравнению с 10,2 млн за весь 2024 год.

Кроме того, сеть отделений "Новой пошты" за шесть месяцев этого года выросла на 708 точек – до 13 985, а почтоматов – более чем на 4 тыс., до 28,326 тыс., тогда как на середину 2024 года их было соответственно 12 180 и 18,370 тыс.

Отмечается, что за шесть месяцев компании группы NOVA уплатили в Украине 7,9 млрд грн налогов сборов, что на 36% больше, чем в первом полугодии 2024 года: "Нова пошта" – 6,1 млрд грн, NovaPay – 765 млн грн, Nova Digital – 211 млн грн, Nova Global – 94 млн грн.

Компания отметила, что в первом полугодии 2025 года объем капитальных инвестиций составил 1,9 млрд грн. Средства были направлены на расширение сети, модернизацию сортировочных хабов, обновление логистического парка, развитие энергонезависимости, а также на цифровые решения, тогда как за первые шесть месяцев прошлого года компания отчиталась о 3,6 млрд грн капитальных инвестиций.

Согласно релизу, в январе-июне этого года на благотворительность было направлено 983 млн грн, доставлено 1,4 млн гуманитарных отправлений, или 35,7 тыс. тонн, а всего с начала полномасштабного вторжения их доставлено более 4,6 млн.

Основным видом деятельности "Новой пошты" остается экспресс-доставка документов, посылок и паллетированных крупногабаритных грузов.

Компания является лидером экспресс-доставки по Украине. Ее конечными бенефициарными владельцами являются Владимир Поперешнюк и Вячеслав Климов.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Слабке місце України – антибалістичні спроможності, але ми посилимось – Зеленський

Для України питання ППО дуже актуальне, незважаючи на те,...

Сербія – не російська губернія, і Лавров не має права визначати її майбутнє

3 вересня у Владивостоці, на Східному економічному форумі, Сергій...

ОФІЦІЙНО. Ексгравець Ліверпуля та ПСЖ Вейналдум перейшов у Аль-Іттіхад

Саудівський «Аль-Іттіхад» офіційно оголосив про підписання нідерландського півзахисника Джорджіньо...

Червонокнижна риба за 48 тисяч: на Одещині чоловік витягнув із Дунаю стерлядь

На Дунаї в Одеській області чоловік під час риболовлі...

У разі продовження війни взимку Україна розраховує на підтримку США – Зеленський

Президент України Володимир Зеленський заявив, що у разі продовження...

Уіткофф і Кушнер вийшли з Кремля із планом: у неділю вони вирушають до Києва

Спецпосланець Дональда Трампа Стів Віткофф і зять президента США...

У київській лікарні помер поранений під час атаки 1 вересня чоловік

У Києві в лікарні помер 30-річний чоловік, який був...

Сигарети й алкоголь на 1,2 млн грн: в Одеській області викрили нелегальний бізнес

Підприємець організував продаж незаконно виготовлених сигарет та алкоголю через...