Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения – Шмыгаль

Дата:

Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения - Шмыгаль Фото: https://t.me/Denys_Smyhal/

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения.

"Важный аспект – это постоянство налоговой политики. Здесь не планируем резких изменений на время действия военного положения. Мы понимаем, что бизнесу нужен ресурс для укрепления, восстановления, для модернизации", – сказал Шмыгаль на "Форуме власти и бизнеса: от диалога к партнерству" в пятницу в Киеве.

В то же время он подчеркнул, что правительство активно работает с партнерами, чтобы привлекать прогнозируемые опции внешнего финансирования на поддержку обороны, экономики и инфраструктуры.

По словам премьера, за пять месяцев 2025 года бизнес уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на сумму более 1,5 трлн грн.

"Каждая гривня ценна и важна, но все свои внутренние ресурсы мы направляем на наши силы безопасности и обороны. В этом, собственно, и ценность украинского бизнеса, бизнеса партнеров, которые сохранили его здесь", – подчеркнул Шмыгаль.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

«Поставили на лічильник»: в Одесі троє чоловіків вимагали у 22-річного хлопця $5200

В Одесі до суду передали справу щодо трьох чоловіків,...

Кваснєвський: українці воюють і страждають замість нас

Колишній президент Польщі Александр Кваснєвський закликав Європу не згортати...

Заклики Ле Пен припинити допомогу Україні свідчать про її некомпетентність або покірність Кремлю – лідерка Renew Europe

Наміри лідерки французького "Національного об'єднання" Марін Ле Пен припинити...

кремль розгорнув медійну кампанію до річниці фейкових референдумів на ТОТ України – ЦПД

На тимчасово окупованих територіях України кремлівська пропаганда розгорнула масштабну...

Україна не залишиться без інтернету попри атаки росії – "Флеш"

Україна не залишиться без інтернету завдяки максимально розподіленим каналам...

Україна готова до комплексного припинення вогню – Шмигаль

Україна робить усе, щоб бути готовою до різних сценаріїв...

Мозес Ітаума без вагань назвав переможця бою Усик – Джон Джонс

Талановитий британський суперважковик Мозес Ітаума висловився щодо можливого поєдинку...