“Прометей” приобретет ж/д зерновозы в рамках лизингового соглашения с ПУМБ на $3 млн

Дата:

"Прометей" приобретет ж/д зерновозы в рамках лизингового соглашения с ПУМБ на $3 млн

Группа компаний "Прометей" подписала лизинговое соглашение с Первым украинским международным банком (ПУМБ, Киев) на $3 млн, которое предусматривает производство железнодорожных вагонов для перевозки зерна, сообщило предприятие на сайте.

"Позитивная кредитная история "Прометея", наличие собственного капитала и прозрачные источники доходов – все это позволяет нам привлекать средства на внутреннем рынке, в частности сотрудничать с лизинговыми учреждениями, госбанками, а также западными банками", – приводится в сообщении комментарий руководителя сектора корпоративных финансов группы "Прометей" Ирины Ивченко.

В группе отметили, что на втором году войны ее компании испытывают колоссальную нагрузку из-за работы в ограниченных условиях, но продолжают "активно двигаться и вовремя выполнять предварительно взятые на себя обязательства".

При этом "Прометей" выразил готовность продолжить сотрудничество с ПУМБ при условии увеличения лимита финансирования.

Как сообщалось, в январе 2023 года "Прометей" заявил о намерении расширить парк грузовых автомобилей-зерновозов до 200 единиц. По состоянию на январь-2023 холдинг имел 52 собственных зерновоза.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике сельхозкультур. До российской агрессии холдинг владел 34 элеваторами в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

Помимо того у группы есть собственный земельный банк 20 тыс. га, который она намерена увеличить в этом году до 50 тыс. га, а в перспективе – до 100 тыс. га.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Як зменшити рахунки за комуналку взимку: дієві способи заощадити на платежах

Узимку українці змушені віддавати велику частину своїх зарплат і...

ВІДЕО. Артем Бондаренко оформив дубль за Аль-Ахлі у Саудівській Аравії

Український півзахисник Артем Бондаренко став героєм матчу 10-го туру...

Що святкують 20 жовтня в Україні та світі

20 жовтня в Україні відзначають Всеукраїнський день боротьби із...

Партнери покривають дві третини потреб України – Корецький

Власні надходження держави покривають лише третину потреб України на...

Прогноз погоди в Одесі на 20 жовтня: дощі та хмари

Погода в Одесі на 20 жовтня Сьогодні, 20 жовтня,...

Кім Чен Ин впав у кому після крововиливу в мозок – The Sun

Лідер КНДР Кім Чен Ин перебуває в комі після...

На Одещині браконьєр наловив риби на понад 3 мільйони гривень: подробиці

На Одещині в межах Національного природного парку «Тузлівські лимани»...