“Укрнафта” за 10 мес. 2023г. увеличила реализацию нетопливных чеков на 43% и нетопливных товаров – на 58%

Дата:

"Укрнафта" за 10 мес. 2023г. увеличила реализацию нетопливных чеков на 43% и нетопливных товаров – на 58%

ПАО "Укрнафта" в январе-октябре 2023 года реализовала 3,7 млн нетопливных чеков, что на 43% больше, чем за 10 месяцев 2022 года, а также 7,15 млн единиц нетопливных товаров, что на 58% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

"В целом товарооборот за январь-октябрь 2023 года увеличился на 30%, учитывая инфляцию", – сообщается в пресс-релизе компании в пятницу.

По информации общества, конверсия – соотношение между нетопливными и топливными чеками – выросла на 78%, с 0,13 до 0,23.

"Цель "Укрнафты" – выйти на показатель один к одному в топливных и нетопливных продажах. Развиваем сеть, чтобы клиенты получали не только горючее европейского качества Евро-5, но и все необходимые товары и услуги", – отметили в ПАО.

Как сообщалось, "Укрнафта", с конца 2022 года полностью находящаяся под контролем государства, ставит стратегической целью к 2027 году удвоить добычу нефти и природного газа до 3 млн тонн и 2 млрд куб. м соответственно. В 2023 году компания планирует увеличить добычу нефти на 5,8% по сравнению с прошлым годом – до 1,447 млн тонн, газа – на 0,3% – до 1,04 млрд куб. м.

"Укрнафта" владеет 87 специальными разрешениями на добычу углеводородов.

Сеть АЗС "Укрнафта" составляет 537 станций почти во всех регионах Украины. Из них действуют 456 единиц. Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция ПАО "Укрнафта".

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

ФОТО. Зеленський привітав Шевченка з 50-річчям

Президент України Володимир Зеленський привітав президента Української асоціації футболу...

Дзеркало стало зброєю: на Одещині військовослужбовець жорстоко побив товариша

На Одещині 28-річний військовослужбовець постане перед судом за умисне...

рф в експорті нафти пожинає плоди напруженості на Близькому Сході, але є нюанс – Bloomberg

росія відвантажила найбільшу кількість нафти за півтора місяця, а...

В Динамо вирішили звернутися до Андрія Шевченка

Київське «Динамо» привітало Андрія Шевченка з днем народження. Легенді...

50 країн і чотири організації пообіцяли сприяти поверненню додому депортованих українських дітей

50 країн та чотири міжнародні організації надаватимуть усіляке сприяння...

Драпатий запустив ревізію Генштабу: кого з офіцерів можуть відправити у війська

Головнокомандувач ЗСУ Михайло Драпатий запустив ревізію офіцерів Генерального штабу....