В Черновцах разоблачили крупнейшую подпольную фабрику сигарет с доходом в миллиард в месяц

Дата:

В Черновицкой области правоохранители разоблачили масштабное незаконное производство сигарет, которое работало в промышленных объемах и приносило организаторам более миллиарда гривен ежемесячно. Об этом сообщило в понедельник Бюро экономической безопасности, пишет УНН.

Детали

По данным следствия, в организованную группу входило около 40 человек. Они наладили полный цикл изготовления сигарет с фильтром под видом продукции известных международных брендов.

Подпольную фабрику обустроили в складском помещении в Черновцах. Там установили промышленное оборудование, генераторы для автономной работы, а также организовали места проживания для работников, что позволяло вести производство непрерывно.

Мощности двух производственных линий позволяли изготавливать около 10 тысяч сигарет в минуту – до 720 тысяч пачек ежедневно.

"Ежемесячный незаконный доход превышал 1 млрд грн. Это крупнейшее подпольное производство сигарет, разоблаченное БЭБ с начала его деятельности", – отметили в ведомстве.

В ходе обысков детективы изъяли две полноценные производственные линии, 750 тысяч пачек готовой продукции, 149 ящиков табака, а также значительное количество сырья и упаковочных материалов.

Ориентировочная стоимость изъятого оборудования, продукции и сырья превышает 200 млн грн.

Досудебное расследование продолжается по статье о незаконном изготовлении подакцизных товаров.

В Черновицкой и Хмельницкой областях разоблачили сеть подпольных АЗС – изъято более 62 тыс. литров горючего09.03.26, 17:42 • 3451 просмотр

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Новий асфальт, пандуси та безпечні переходи: які вулиці Одеси змінюють для пішоходів

В Одесі продовжують капітальний ремонт тротуарів у межах проєкту...

Росія з ранку до ночі била по Харкову: з-під завалів дістали тіла трьох людей

У Харкові зранку 13 жовтня з-під завалів дістали тіла...

Спортсмени Одещини відзначилися на чемпіонаті світу з карате: нагороди отримали восьмеро

Вісім спортсменів Одещини та їхні тренери отримали відзнаки обласної...

США знову закликали Київ припинити удари по російських НПЗ для переговорів з Москвою – ЗМІ

Спецпосланці президента США Дональда Трампа повідомили українським високопосадовцям, що...

У Луцьку уламки реактивного "шахеда" впали на розважальний центр "Адреналін Сіті", спалахнула пожежа

Ворог атакував Луцьк реактивним "шахедом", уламки впали на територію...

Субсидія на дрова та вугілля: у ПФУ назвали, чиї доходи не враховуватимуть

Якщо в оселі немає централізованого опалення, а гріються не...

Турецький журналіст: «Турану дали пораду, що це не дуже гарне рішення»

Журналіст Гюркан Ак розповів про інтерес з боку Турецької...