Россияне готовятся к визитам диктатора Путина в их регион как к празднику на фоне ожидания снижения цен на топливо. Об этом пишет Le Monde, сообщает УНН.
Детали
Отмечается, что во время визита Путина в Красноярск жители города были удивлены внезапным падением цен на топливо. Это событие произошло на фоне дефицита топлива, вызванного атаками украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы страны.
Жители этого крупного промышленного города, расположенного в 4000 километрах к востоку от Москвы, не зная о предстоящем приезде президента в понедельник, 3 августа, сразу заметили что-то необычное, когда отправились заправлять свои автомобили. Они были поражены, обнаружив еще накануне, что бензин снова появился на каждой заправке города, включая те, где его не было в наличии неделями. Вдобавок ко всему, цены на заправках снизили вдвое
— говорится в статье.
Указывается, что волна удовлетворения, временами окрашенного иронией, прокатилась по социальным сетям. Местные блогеры объяснили, что визит Путина, несмотря на неудобства — перекрытие движения, значительное присутствие полиции, плохое интернет-соединение — имел и свои преимущества. Некоторые даже предлагали ему посещать город чаще, указывая на то, что его предыдущая поездка состоялась семь лет назад.
"Одно можно сказать наверняка: в течение 48 часов жители Красноярска забыли о топливном кризисе, который преследовал их после неоднократных ударов украинских беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам", — резюмирует издание.
Напомним
Россия импортировала 30 тысяч тонн бензина АИ-92 из Марокко из-за дефицита топлива, вызванного атаками украинских беспилотников на НПЗ.
россия впервые импортировала бензин из Марокко из-за дефицита топлива на внутреннем рынке — Reuters31.07.26, 16:17 • 47549 просмотров






