Зеленский обсудил с международным бизнесом подготовку к зиме и инвестиции в оборону

Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский провел беседу с представителями международного бизнес-сообщества по усилению энергетической устойчивости государства, подготовке к следующему отопительному сезону и привлечению инвестиций в восстановление. Об этом сообщает Президент Владимир Зеленский, передает УНН.

Важный разговор с представителями международного бизнес-сообщества. Обсудили усиление энергетической устойчивости Украины и подготовку к следующей зиме

– отметил глава государства.

По его словам, уже 1 марта все местные органы власти представят план развития энергетики на следующую зиму.

Важно, чтобы за эти полгода, которые у нас будут до начала следующего отопительного сезона, было сделано как можно больше в подготовке. Роль частного сектора в этом – ключевая, и мы рассчитываем на совместные проекты

– подчеркнул Президент.

Отдельно во время встречи обсудили возможности расширения инвестиций в Украину и более активное привлечение частного бизнеса к процессу восстановления, в частности в оборонно-промышленный комплекс.

Среди ключевых вопросов также – более широкие возможности инвестирования в Украину и привлечение частного бизнеса к восстановлению, в частности инвестиции в оборонно-промышленном комплексе

– сообщил Зеленский.

Президент поблагодарил международных партнеров за поддержку Украины на протяжении лет полномасштабной российской агрессии и подчеркнул, что государство остается открытым к сотрудничеству.

Даже во время войны, после такой зимы наша страна живет. Мы открыты к партнерству, к совместным проектам, к инвестициям, которые поддержат наших людей и нашу безопасность. Спасибо всем, кто инвестирует в устойчивость Украины

– резюмировал глава государства.

Напомним

Владимир Зеленский провел переговоры с Ицхаком Герцогом относительно гарантий безопасности и санкций против иранского режима. Президент Украины поблагодарил за поддержку резолюции ООН и подчеркнул необходимость наказания террористов.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

На Одещині іноземець за 4000 доларів мав провести чоловіка через кордон лісом: що відомо

На Одещині правоохоронці затримали 45-річного громадянина Молдови, якого підозрюють...

Ебола охопила вже 8 провінцій Конго: серед дітей стрімко зростає кількість жертв

Спалах вірусу Ебола поширився на 8 провінцій Демократичної Республіки...

Цифра на 150 тисяч і одна квартира: що відбувається зі списками Futuro Nazionale

Партія Роберто Ванначчі Futuro Nazionale заявляє про 150 тисяч...

528 квадратних метрів сміття: на Одещині викрили нове стихійне звалище

На Одещині неподалік села Олександрівка виявили несанкціоноване звалище. ...

WSJ: Путін запропонував Трампу і Сі Цзіньпіну саміт щодо України без Зеленського

Путін запропонував наступного місяця провести саміт із Дональдом Трампом...

В Ірпені зросла кількість поранених до 17 людей, серед них – вісім дітей

Кількість постраждалих внаслідок російського удару по місту Ірпінь Київської...