Белый дом не исключает, что война в Украине может иметь «корейский сценарий» – Politico

Дата:

В Байдене рассматривают вероятность, что российско-украинская война превратится в замороженный конфликт, который продлится много лет, возможно десятилетия. Наиболее возможный вариант – «корейский» сценарий, когда страна будет поделена на две части. Об этом сообщает Politico со ссылкой на официальные лица США.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Отмечается, что в администрации Байдена уже якобы рассматривают такие варианты. Они включают, где установить потенциальные линии, которые Украина и Россия согласились бы не пересекать, но не должны быть официальными границами. Авторы издания пишут, что обсуждения хоть и временные, однако проходили в разных агентствах США и Белом доме.

«Это сценарий, который может оказаться наиболее реалистичным долгосрочным результатом, учитывая, что ни Киев, ни Москва, похоже, не склонны когда-либо признавать поражение. Это также становится все более вероятным на фоне растущего понимания в администрации того, что будущее украинское контрнаступление не нанесет смертельного удара России», – говорится в статье.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Издание отмечает, что замороженный конфликт может стать «политически приятным долгосрочным результатом для Соединенных Штатов и других стран, поддерживающих Украину».

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что РФ намерена предложить Украине так называемый «корейский вариант» урегулирования войны. И прокомментировал очередную пропагандистскую чушь.

Читайте также: Реально ли в Украине сделать «корейский сценарий»

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Кількість загиблих унаслідок атаки РФ на Київ зросла до 5, поранених – до 23

Кількість загиблих унаслідок ворожої атаки на Київ зросла до...

NAVI – Legacy. Прогноз і анонс на матч 1/8 плей-оф EWC 2026 з CS2

20 серпня о 14:00 за київським часом відбудеться матч...

У Броварській громаді через атаку сталася аварія на електромережах

У Броварській громаді Київської області через ворожу атаку сталася...

Ходжес назвав помилку Європи, яка штовхає Путіна далі: “Росіян провокує саме слабкість”

Ексзаступник командувача, а згодом командувач сухопутних військ США в...

Технології без компромісів: як АКС.юа допомагає залишатися на крок попереду?

Технологічний прогрес уже давно перестав бути чимось абстрактним із...

ОФІЦІЙНО. Говерла продовжила контракт із вихованцем клубу

«Прикарпаття-Говерла» офіційно повідомила про підписання контракту з українським форвардом...

Український захисник приєднається до першої команди Динамо за два місяці

Захисник київського «Динамо» Костянтин Вівчаренко, який переніс операцію, приєднається...