Глава Пентагона назвал общую сумму военной помощи Украине

Дата:

С начала полномасштабного вторжения РФ Украина получила военную помощь на сумму более $76 млрд. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время встречи Контактной группы по обороне Украины, передает пресс-служба Пентагона.

Будь ласка, читайте текст після реклами

В эту сумму входит как прямая оборонная помощь от США, так и поставки вооружений от других союзников.

«Вместе мы предоставляем Украине помощь по безопасности, необходимую для нынешнего контрнаступления, и помогаем ей развивать силы, способные отразить будущую агрессию. И вместе мы продолжаем демонстрировать нашу железную целеустремленность», – отметил Остин.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Также отмечается, что ключевыми темами заседания в формате «Рамштайн» является будущее ВСУ и развитие коалиции по поддержке Украины.

Между тем, продолжаются 573-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 35 боевых столкновений.

Читайте также: «Рамштайн-15»: Остин объявил о новой коалиции в поддержку Украины

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Трамп знову тисне на Україну через російські НПЗ: що, за його словами, відповів Зеленський

Дональд Трамп розповів, що закликав Володимира Зеленського трохи зменшити...

Збірна України зберегла третє місце у рейтингу націй після КБДК-2026

Жіноча збірна України з тенісу зберегла третє місце у...

Росія вдарила по Академії наук у Києві та бізнес-центру в Дніпрі: четверо загиблих

Росія вдень 28 вересня вдарила дроном по будівлі Національної...

За вихідні в Одесі виявили 22 водіїв з ознаками сп’яніння: на всіх склали адмінматеріали

Протягом вихідних одеські патрульні виявили 22 водіїв з ознаками...