Оккупанты изучают пути побега из Крыма – ОК «Юг»

Дата:

В оккупированном Крыму российские военные и оккупационные власти думают о вариантах выхода из полуострова. Об этом сообщила начальник пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Они продолжают паковать вещи, осознавать тревожность своей ситуации и, в принципе, изучают карту движения, карту дорог, возможные варианты выхода, передвижение за «поребрик». Поскольку из Крыма тоже нужно суметь выбраться», – сказала Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что основной путь выезда с оккупированного полуострова – это незаконно построенный мост через Керченский пролив. Однако, по словам Гуменюк, «мост боится шторма».

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Кроме того, они используют паромную переправу и пока надеются, что частично смогут проехать временно оккупированной материковой частью Украины. Но каждый раз им все тревожнее, как они любят говорить, и пытаются искать альтернативные способы. Их не так много, потому что окопы, которые они накопали вдоль побережья, «зубы дракона», такое впечатление, что нацелены, чтобы удержать их на полуострове, чтобы не так быстро сразу убегали», – добавила Гуменюк.

Напомним, украинский генерал Николай Маломуж назвал три точки, на которых должны сосредоточиться ВСУ, чтобы освободить Крым.

Читайте также: Рефат Чубаров: Благодаря ракетам Storm Shadow у нас появились другие возможности освобождения Крыма

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Одесу накрила негода: трамваї прямують у депо

Через негоду та значне скупчення води на трамвайних коліях...

У підмосков'ї запідозрили спалах мавпячої віспи: 5 людей госпіталізували

У московській області росії госпіталізували 5 людей, які контактували...

Атака на Київ: дві станції метро зранку будуть зачинені

Унаслідок масованого обстрілу столиці пошкоджено наземну станцію метрополітену, а...

WSJ: Путін запропонував Трампу і Сі Цзіньпіну саміт щодо України без Зеленського

Путін запропонував наступного місяця провести саміт із Дональдом Трампом...

Став директором за 200 доларів: в Одесі зареєстрували агрофірму для податкової схеми

33-річний уродженець Львівщини зареєстрував в Одесі компанію, яка фактично...

Переведення годинників 2026: коли Одеса переходить на зимовий час

Україна, зокрема й Одеса, перейде на зимовий час у...