Пригожин пошел войной против Шойгу и Герасимова: требует ареста

Дата:

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подал заявку в Следственный Комитет РФ по деятельности министра обороны Сергея Шойгу и начальника генштаба Валерия Герасимова. В частности, террористы обвинили военную верхушку РФ в геноциде русского народа и убийстве русских солдат. Об этом Пригожин сообщил в Telegram.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Да, это те же заявления на Герасимова и Шойгу, согласно которым они должны понести ответственность за геноцид русского народа, убийство десятка тысяч российских граждан и передачу российских территорий врагу. Причем умышленную передачу, равно как и убийство российских граждан и геноцид. У Шойгу геноцид по национальному признаку», – написал Пригожин.

Напомним, ранее Пригожин рассказал, что обстрелы на Донбассе в период с 2014 года имели разную интенсивность и, в большинстве случаев, это был, а взаимный «обмен боеприпасами» между позициями армии РФ и украинскими подразделениями. А война требовалась, чтобы кучка тварей попиарилась, а Шойгу получил маршала.

Будь ласка, читайте текст після реклами Читайте также: Пригожин пойдет против Путина: разведка Британии назвала ключевую дату противостояния

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Ебола охопила вже 8 провінцій Конго: серед дітей стрімко зростає кількість жертв

Спалах вірусу Ебола поширився на 8 провінцій Демократичної Республіки...

528 квадратних метрів сміття: на Одещині викрили нове стихійне звалище

На Одещині неподалік села Олександрівка виявили несанкціоноване звалище. ...

Одесу накрила негода: трамваї прямують у депо

Через негоду та значне скупчення води на трамвайних коліях...

Bloomberg: Зеленський запропонував США не бити по російському дизелю в обмін на ракети для Patriot

Президент Володимир Зеленський запропонував США нову модель: Україна не...