РФ нашла виновных, почему «второй армии мира» не хватает танков

Дата:

В Ростове-на-Дону суд арестовал начальника бронетанковой службы Южного военного округа по обвинению в хищении двигателей для танков. Российскому полковнику Александру Денисову грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает «Радио Свобода».

Будь ласка, читайте текст після реклами

По версии следствия, Денисов вместе с другими лицами, имена которых пока неизвестны, с ноября 2021 года по апрель 2022 года воровали двигатели для танков Т-90. Всего им удалось похитить семь штук. Общая стоимость украденных двигателей – около 20,5 млн руб.

Сообщается, что сам Денисов обвинение отвергает.

Будь ласка, читайте текст після реклами

В 2019 году за подобное преступление были осуждены три бывших офицера бронетанковой службы. Их сочли виновными в покушении на хищение четырех двигателей для КамАЗов.

В марте в СМИ появились сообщения о том, что российская армия из-за высоких потерь бронетехники вынуждена использовать старое вооружение.

Расследователи из группы Conflict Intelligence Team сообщали, что с Дальнего Востока на запад России отправился железнодорожный поезд со снятыми с консервации танками Т-54, разработка которых началась перед окончанием Второй мировой войны. По мнению авторов расследования, перекидывание на войну с Украиной старой бронетехники может свидетельствовать о серьезных проблемах с обеспечением в российской армии.

К слову, сейчас российская пропаганда рассказывает, что на фронте оккупанты начали применять «новейшие танки» Т-14 «Армата».

Будь ласка, читайте текст після реклами

По данным разведывательного управления минобороны США, в войне против Украины Россия потеряла более 2 тыс. танков и около 4 тыс. бронетранспортеров.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Уряд Литви продовжив тимчасовий захист для українських біженців до березня 2028 року – МВС

Уряд Литовської Республіки ухвалив рішення продовжити дію тимчасового захисту...

Сокирою по голові: на Одещині чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні із собакою

На Одещині 40-річному чоловікові повідомили про підозру у жорстокому...

російська пропаганда посилила дезінформаційну кампанію довкола трагедії в Бучі – ЦПД

російська пропаганда посилила дезінформаційну кампанію довкола трагедії в Бучі,...

російський дрон влучив у будинок у Києві: постраждали 4 людини

У Києві внаслідок російського обстрілу постраждали 4 людини, ще...

SpaceX Маска веде переговори про кредит на $40 млрд для чипів Nvidia

Компанія SpaceX Ілона Маска веде переговори з банками та...

Денис ГОРДЄЄВ: «Нам не вистачило концентрації на останніх хвилинах»

Півзахисник львівського «Руха» Денис Гордєєв прокоментував поразку від «Брацлава»...