РФ нашла виновных, почему «второй армии мира» не хватает танков

Дата:

В Ростове-на-Дону суд арестовал начальника бронетанковой службы Южного военного округа по обвинению в хищении двигателей для танков. Российскому полковнику Александру Денисову грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает «Радио Свобода».

Будь ласка, читайте текст після реклами

По версии следствия, Денисов вместе с другими лицами, имена которых пока неизвестны, с ноября 2021 года по апрель 2022 года воровали двигатели для танков Т-90. Всего им удалось похитить семь штук. Общая стоимость украденных двигателей – около 20,5 млн руб.

Сообщается, что сам Денисов обвинение отвергает.

Будь ласка, читайте текст після реклами

В 2019 году за подобное преступление были осуждены три бывших офицера бронетанковой службы. Их сочли виновными в покушении на хищение четырех двигателей для КамАЗов.

В марте в СМИ появились сообщения о том, что российская армия из-за высоких потерь бронетехники вынуждена использовать старое вооружение.

Расследователи из группы Conflict Intelligence Team сообщали, что с Дальнего Востока на запад России отправился железнодорожный поезд со снятыми с консервации танками Т-54, разработка которых началась перед окончанием Второй мировой войны. По мнению авторов расследования, перекидывание на войну с Украиной старой бронетехники может свидетельствовать о серьезных проблемах с обеспечением в российской армии.

К слову, сейчас российская пропаганда рассказывает, что на фронте оккупанты начали применять «новейшие танки» Т-14 «Армата».

Будь ласка, читайте текст після реклами

По данным разведывательного управления минобороны США, в войне против Украины Россия потеряла более 2 тыс. танков и около 4 тыс. бронетранспортеров.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Джерело: Європейський топклуб готує солідну пропозицію щодо Луніна

Український голкіпер мадридського «Реала» Андрій Лунін влітку може стати...

Ракетний удар рф по "АрселорМіттал Кривий Ріг" – двоє загиблих, 13 поранених

Гірничо-металургійний комплекс "АрселорМіттал" у Кривому Розі потрапив під ракетну...

ВМС уразили місце дислокації БРК “Бастіон” у Криму

Військово-морські сили ЗСУ нанесли ураження по стартових позиціях та...

Курс валют на 23 липня: долар продовжує дорожчати

Станом на четвер, 23 липня, Національний банк України встановив...

Марк Селбі – Ноппон Саенгхам. Фінал 2026 China Open. Дивитися LIVE

16 серпня в китайському Тайюані проходить фінальний матч снукерного...

Двоє загиблих у Кривому Розі: Зеленський назвав кількість ударів по Україні за тиждень

Росіяни вночі та вранці били по кількох регіонах України...

Нафтогаз пояснив, як платити за газ наперед: кому це вигідно взимку

До опалювального сезону ще кілька місяців, але поповнювати рахунок...